Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1294 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1294 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 5 pièces 119 m² 406 570 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  33160 5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19130898 : A SAINT-MEDARD-EN-JALLES sur un terrain de 480 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 119 m² habitables avec 4 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et ...

Maison 6 pièces 250 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 740 €/m²
Vente Maison Blaye  33390 6 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Blaye ( 33390 - Gironde )

Annonce n°19130078 : Votre agence Arrow Immobilier vous propose d'acheter, à 30 minutes de Saint André de Cubzac, cette maison de caractère avec vue imprenable, du début du 19ème. Celle-ci ne demande qu'à recevoir ses prochains propriétaires afin de retrouver s...

Maison 6 pièces 94 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Blaye  33390 6 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Blaye ( 33390 - Gironde )

Annonce n°19130077 : Imaginez vos matinées rythmées par la proximité immédiate de la citadelle de Vauban et l'animation des commerces de Blaye, accessibles en quelques pas depuis votre porte. Cette maison de ville de 94 m², répartie en cinq pièces, offre un cadre de...

Maison 6 pièces 180 m² 665 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Pompignac  33370 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Pompignac ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19130041 : Propriété contemporaine de 180 m² Environnement naturel privilégié Pompignac avec vue "nouveau terrain" Dans un environnement rare et préservé, découvrez cette superbe maison contemporaine de 180 m², implantée sur une magnifique parcelle ...

Maison 140 m² 488 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Pompignac  33370 140 m2
4
Vente maison 140 m2 sur Pompignac ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19130040 : A Pompignac, au c?ur d'un secteur résidentiel recherché et verdoyant, à seulement quelques minutes des communes voisines de Fargues-Saint-Hilaire, Lormont, Cenon, Carignan, Salleboeuf et Artigues-près-Bordeaux, nous vous proposons un projet mais...

Maison 130 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Quinsac  33360 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Quinsac ( 33360 - Gironde )

Annonce n°19130039 : Maison contemporaine de 130 m² sur terrain de 952 m² Vue nature Quinsac Situé sur les hauteurs recherchées de la commune de Quinsac, découvrez ce superbe projet maison + terrain dans un environnement privilégié, offrant calme, verdure et qualité de ...

Maison 130 m² 589 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Maison Camblanes-et-meynac  33360 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Camblanes-et-meynac ( 33360 - Gironde )

Annonce n°19130038 : CAMBLANES Secteur recherché Dans un environnement privilégié sur la commune de Camblanes-et-Meynac, découvrez ce projet maison + terrain rare, implanté sur une magnifique parcelle de plus de 1 000 m². Nous vous proposons une maison contemporaine de ...

Maison 4 pièces 90 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2440 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Saint-denis-de-pile ( 33910 - Gironde )

Annonce n°19130007 : Maison de 90 m² habitables avec 3 chambres et un garage de 15 m² sur une magnifique parcelle de 700 m² entièrement constructible située dans un petit hameau paisible et résidentiel de la commune de Saint Denis de Pile à 5 mins de l'entrée de Li...

Maison 4 pièces 100 m² 302 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Galgon  33133 4 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Galgon ( 33133 - Gironde )

Annonce n°19130003 : Maison contemporaine de 100 m² habitables avec 15 m² de garage composée de 3 chambres sur un terrain de plus de 4000 m² à moins de 5 min du bourg de la commune de Galgon, dont 1500 m² constructibles dans un environnement calme et boisé. Une partie de...

Maison 4 pièces 90 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2410 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Saint-martin-du-bois ( 33910 - Gironde )

Annonce n°19129995 : Maison de plain pied en L de 90 m² habitables avec 3 chambres et un garage implantée sur un très beau terrain à batir de plus de 1000 m² , situé sur la commune de Saint Martin du Bois dans un environnement calme et de qualité. A 15 mins de l'ent...

130 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1294 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €