Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1269 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1269 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 7 pièces 127 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Saint-quentin-de-baron  33750 7 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Saint-quentin-de-baron ( 33750 - Gironde )

Annonce n°19128160 : Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 Devenez propriétaires de votre maison Alysia à Saint Quentin de Baron. Commune dynamique de 2500 habitants, située à 20mn de Libourne et de la rocade bordelaise. BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES ...

Maison 7 pièces 127 m² 255 752 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Lande-de-fronsac  33240 7 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Lande-de-fronsac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19128159 : Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 Village à quelques minutes de St André de Cubzac, à 15 mn de Libourne. Ce terrain se situe dans un environnement calme et champêtre. Non viabilisé, TAE en bordure de voie. BELLE MAISON DE 5 CHAM...

Maison 4 pièces 90 m² 321 570 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Ludon-medoc  33290 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19128126 : A LUDON-MEDOC sur un terrain de 808 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé...

Maison 4 pièces 116 m² 513 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4420 €/m²
Vente Maison Martignas-sur-jalle  33127 4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Martignas-sur-jalle ( 33127 - Gironde )

Annonce n°19128125 : A MARTIGNAS-SUR-JALLE sur un terrain de 937 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 116 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et per...

Maison 5 pièces 140 m² 485 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Pessac  33600 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19128124 : A PESSAC sur un terrain de 1009 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 140 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

Maison 10 pièces 227 m² 745 500 €

Annonce du 14/05/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33000 10 pieces 227 m2
5
Vente maison 227 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19128119 : Chez Novarea, le charme de l'ancien bordelais nous fait toujours perdre la tête ! Derrière sa belle façade de caractère, cette majestueuse maison de ville de 227 m² répartie sur trois niveaux dévoile des volumes impressionnants et un potentiel ...

Maison 3 pièces 82 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Saint-emilion  33330 3 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-emilion ( 33330 - Gironde )

Annonce n°19127454 : C'est le moment de réaliser votre projet de vie dans un cadre neuf, urbain et agréable. Ne laissez pas passer cette opportunité ! 3 PIÈCES de 82m² exposé NORD situé au rez-de-jardin comprenant : un vaste séjour avec cuisine ouverte, 2 chambres...

Maison 4 pièces 88 m² 454 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Talence  33400 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Talence ( 33400 - Gironde )

Annonce n°19127444 : VATRIUM vous présente: Belle maison 4 pièces de 88m² dans une future belle résidence de standing proche de toutes commodités. Se compose d'une entrée, 3 chambres, une salle de bains avec baignoire, une salle d'eau, WC indépendant, un beau s...

Maison 4 pièces 75 m² 449 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Bordeaux  33200 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19127361 : RARE -CAUDÉRAN -MAISON DE CHARME, CALME ET CONFORT Dans un quartier résidentiel et recherché entre le Parc Bordelais et la mairie, HollyHome vous propose à la vente en exclusivité une maison de style néo-basque pleine de charme. A proximité immédi...

Maison 91 m² 263 845 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-medoc  33112 91 m2
3
Vente maison 91 m2 sur Saint-laurent-medoc ( 33112 - Gironde )

Annonce n°19127058 : Dans un environnement boisé, sur un terrain de 580 m² à Castelnau de Médoc, faites construire votre maison sur mesure comprenant : o Un coin nuit avec 3 chambres, une salle d'eau et un WC séparé o Un coin vie spacieux : salon/séjour ouvert sur...

127 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2718 annonces)
Achat maison (1248 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (405 annonces)
Maisons 5 pièces (288 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (41 annonces)
Appartements 2 pièces (126 annonces)
Appartements 3 pièces (141 annonces)
Appartements 4 pièces (104 annonces)
Appartements 5 pièces (32 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1269 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €