Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1294 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1294 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 6 pièces 115 m² 181 952 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Coutras  33230 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19128187 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Devenez propriétaires de votre terrain de 930 m² à Coutras. Profitez d'un cadre champêtre pour construire votre maison Alysia. BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cet...

Maison 6 pièces 115 m² 316 952 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Artigues-pres-bordeaux  33370 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Artigues-pres-bordeaux ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19128186 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Sur les hauteurs d'Artigues Près Bordeaux, profitez des avantages de ce lotissement à quelques minutes des axes rapides pour rejoindre Bordeaux ou Libourne. BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES V...

Maison 6 pièces 115 m² 432 616 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-de-medoc  33160 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-aubin-de-medoc ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19128185 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la pi...

Maison 4 pièces 51 m² 218 897 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Salles  33770 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Salles ( 33770 - Gironde )

Annonce n°19128184 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Situé dans la commune de Salles, dans un cadre de vie calme et agréable, tout en étant à proximité des commodités locales. Profitez d'un environnement verdoyant et tranquille. BELLE MAISON D...

Maison 6 pièces 115 m² 234 940 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Saint-denis-de-pile  33910 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-denis-de-pile ( 33910 - Gironde )

Annonce n°19128183 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Nouveau lotissement à l'entrée de Saint Denis de Pile. A moins de 10 mn de Libourne et de Coutras. Belles parcelles de 800m², viabilisées en assainissement individuel. BELLE MAISON DE 4 CHAMB...

Maison 4 pièces 51 m² 198 897 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Belin-beliet  33830 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Belin-beliet ( 33830 - Gironde )

Annonce n°19128182 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

Maison 4 pièces 51 m² 199 561 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3910 €/m²
Vente Maison Castelnau-de-medoc  33480 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Castelnau-de-medoc ( 33480 - Gironde )

Annonce n°19128181 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Au c?ur du Médoc, devenez propriétaires de votre maison Alysia dans un environnement forestier et viticole. Profitez des des 2 derniers terrains disponibles. BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cett...

Maison 4 pièces 51 m² 247 061 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4840 €/m²
Vente Maison Ludon-medoc  33290 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19128180 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 A Ludon Médoc, profitez de ces grandes parcelles aux portes du Médoc. BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de...

Maison 4 pièces 51 m² 180 897 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Creon  33670 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Creon ( 33670 - Gironde )

Annonce n°19128179 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Lotissement de 32 lots, situation géographique idéale, alliant la tranquillité de la ruralité et la proximité de la vie urbaine. Située à 35mn de Bordeaux en voiture, à 2 m en vélo des commerces de pr...

Maison 4 pièces 51 m² 178 561 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-medoc  33112 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Saint-laurent-medoc ( 33112 - Gironde )

Annonce n°19128178 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Devenez propriétaire à St Laurent Médoc, commune au c?ur du parc naturel régional Médoc, proche de Bordeaux et des plages de l'Océan atlantique, entre forêt et vignes, dynamique et familiale...

130 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1294 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €