Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1269 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1269 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 90 m² 312 950 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Cantenac  33460 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Cantenac ( 33460 - Gironde )

Annonce n°19127057 : Dans un environnement boisé, sur un terrain de 487m² à Margaux Cantenac, faites construire votre maison sur mesure comprenant : o Un coin nuit avec 3 chambres, une salle d'eau et un WC séparé o Un coin vie spacieux : salon/séjour ouvert sur une ...

Maison 88 m² 417 155 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4740 €/m²
Vente Maison Taillan-medoc  33320 88 m2
3
Vente maison 88 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19127056 : Dans un environnement boisé, sur un terrain de 572 m² au Taillan Médoc, faites construire votre maison sur mesure comprenant : o Un coin nuit avec 4 chambres, une salle d'eau et un WC séparé o Un coin vie spacieux : salon/séjour ouvert sur une c...

Maison 115 m² 318 750 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Brach  33480 115 m2
3
Vente maison 115 m2 sur Brach ( 33480 - Gironde )

Annonce n°19127055 : Dans un environnement boisé, sur un terrain de 493 m² à Brach, faites construire votre maison sur mesure comprenant : o Un coin nuit avec 4 chambres, une salle d'eau et un WC séparé o Un coin vie spacieux : salon/séjour ouvert sur une cuisine am...

Maison 7 pièces 109 m² 849 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Maison Teste-de-buch  33260 7 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 ( 33260 - Gironde )

Annonce n°19126673 : Fiche Id-REP181351 : La teste de buch, Maison d'environ 109 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 417 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales ...

Maison 3 pièces 60 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Maison Lacanau  33680 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Lacanau ( 33680 - Gironde )

Annonce n°19126522 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21301 À seulement quelques minutes à pied de la plage centrale et de l'animation du littoral, cette charmante mai...

Maison 3 pièces 88 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4380 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33300 3 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19126476 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 17565 Homki vous présente en exclusivité cette charmante maison T3 de 88 m² idéalement située dans le quartier recherc...

Maison 4 pièces 101 m² 356 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Floirac  33270 4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Floirac ( 33270 - Gironde )

Annonce n°19126473 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20278 Située dans un quartier calme et résidentiel, à proximité immédiate des commerces, des écoles, d'un parc &#...

Maison 4 pièces 90 m² 330 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Blanquefort  33290 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Blanquefort ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19126144 : A BLANQUEFORT sur un terrain de 409 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé...

Maison 4 pièces 90 m² 276 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Hourtin  33990 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Hourtin ( 33990 - Gironde )

Annonce n°19126143 : A HOURTIN sur un terrain de 440 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

Maison 4 pièces 90 m² 270 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Brach  33480 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Brach ( 33480 - Gironde )

Annonce n°19126141 : A BRACH sur un terrain de 500 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2 ...

127 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2718 annonces)
Achat maison (1248 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (405 annonces)
Maisons 5 pièces (288 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (41 annonces)
Appartements 2 pièces (126 annonces)
Appartements 3 pièces (141 annonces)
Appartements 4 pièces (104 annonces)
Appartements 5 pièces (32 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1269 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €