Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1294 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1294 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 6 pièces 160 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Cestas  33610 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19129812 : 33610 CESTAS Pierroton Située dans un secteur boisé et résidentiel, cette maison bénéficie d'un emplacement idéal avec la gare SNCF de Gazinet à seulement 10 minutes et un accès à l'autoroute en 5 minutes. Venez découvrir votre future mais...

Maison 4 pièces 92 m² 159 833 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Saint-avit-saint-nazaire  33220 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-avit-saint-nazaire ( 33220 - Gironde )

Annonce n°19129374 : Située dans un environnement calme et verdoyant, cette maison de plain-pied saine et habitable offre un potentiel intéressant à rafraîchir selon vos goûts. Les écoles se trouvent à seulement 2 minutes, ce qui en fait une localisation pratique pour un...

Maison 4 pièces 51 m² 174 897 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19128195 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Très bien situé sur la commune de Libourne, à découvrir rapidement. BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 5...

Maison 6 pièces 115 m² 372 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Lormont  33310 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Lormont ( 33310 - Gironde )

Annonce n°19128194 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Terrain de 592m², proche des lycées Elie Faure et Le iris. Ligne de tram proche, très pratique au quotidien. BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec ...

Maison 6 pièces 115 m² 293 452 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Ambares-et-lagrave  33440 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Ambares-et-lagrave ( 33440 - Gironde )

Annonce n°19128193 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Situé sur la commune de Ambarès-et-Lagrave, c'est un petit lotissement calme, à seulement 25mn du centre-ville de Bordeaux et proches de toutes commodités. BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Vo...

Maison 6 pièces 115 m² 239 452 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  33240 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19128192 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Terrain d'environ 800m² avec un allée d'accès à viabiliser, en deuxième ligne à 5 mn de Saint André de Cubzac. Dans un secteur calme mais proche des commodités BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES...

Maison 6 pièces 115 m² 324 984 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Biganos  33380 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Biganos ( 33380 - Gironde )

Annonce n°19128191 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Découvrez cet aménagement de 6 terrains à bâtir au c?ur de Biganos. Vous serez séduit par le bassin d'Arcachon, ses forêts, ses plages et sa douceur de vivre. BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES ...

Maison 6 pièces 115 m² 362 952 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Leognan  33850 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°19128190 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Idéalement situé, le lotissement se trouve à 3 minutes en voiture de l'hypermarché E.Leclerc, à quelques minutes du centre-ville et à proximité immédiate des accès rapides tels que l'A63 et l...

Maison 4 pièces 51 m² 258 561 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Taillan-medoc  33320 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19128189 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Situé à 15 min de Bordeaux, sur la rive gauche, Le Taillan-Médoc offre un cadre de vie recherché, mêlant tranquillité résidentielle et accès rapide aux services. Profitez d'un environnement paisi...

Maison 6 pièces 115 m² 282 952 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Saint-loubes  33450 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-loubes ( 33450 - Gironde )

Annonce n°19128188 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Beau terrain de 829m², viabilisé proche de la gare SNCF. A découvrir rapidement. BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux ...

130 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2718 annonces)
Achat maison (1248 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (405 annonces)
Maisons 5 pièces (288 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (41 annonces)
Appartements 2 pièces (126 annonces)
Appartements 3 pièces (141 annonces)
Appartements 4 pièces (104 annonces)
Appartements 5 pièces (32 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1294 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €