Mon compte GRATUIT
Partager
76780 annonces immobilières en ligne
version anglaise

477 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 477 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

Maison 5 pièces 146 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Rivarennes  37190 5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Rivarennes ( 37190 - Indre et loire )

Annonce n°19055670 : Liberkeys vous propose, en exclusivité à seulement quelques minutes de Tours, cette maison récente de 144 m², pensée pour une vie de famille confortable et sereine, sur un terrain arboré de 506 m². Dès l'entrée, vous serez séduits par une pièce...

Appartement 18 m² 78 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4360 €/m²
Vente Appartement Tours  37000 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°19052322 : Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif : aucune occupation personnelle ou par un ascendant n'est autorisée. Le bien est loué dans le cadre d'un bail commercial avec l'exploitant. Délaissez-vous des contraintes de...

Local commercial 22 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Local commercial Tours  37000 22 m2
5
Vente local commercial 22 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°19047867 : Situé dans le quartier Lamartine à Tours, à proximité immédiate des lignes de bus, des commerces et à 10 minutes à pied du centre-ville de Tours. Déclic Immo vous propose les murs d'un local commercial de 22 m², en bon état,situé en rez-de-ch...

Maison 4 pièces 85 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Chateau-renault  37110 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Chateau-renault ( 37110 - Indre et loire )

Annonce n°19046185 : ** Maxime DUTRAY vous propose, en EXCLUSISIVTE ** Maison rénovée, 3 chambres, DPE C, Faibles consommations, sans vis-à-vis - Jardin - Salon d'été - Dépendance Située à Château-Renault, à proximité des commerce ( Accessibilité à Intermarché à p...

Maison 4 pièces 80 m² 224 800 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Notre-dame-d'oe  37390 4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Notre-dame-d'oe ( 37390 - Indre et loire )

Annonce n°19042465 : Maison neuve à construire - 80 m² - 3 chambres Devenez propriétaire d'une maison moderne, confortable et économique, idéale pour une vie de famille ou un premier achat réussi. Cette maison à construire de 80 m² vous offre : 3 chambres foncti...

Maison 4 pièces 95 m² 90 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Chaumussay  37350 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Chaumussay ( 37350 - Indre et loire )

Annonce n°19042206 : Exclusivité .. Bien en encours de vente .Sud Touraine - 10 mm Le Grand-Pressigny - 20 mm Châtellerault - 5 mm des commodités de Preuilly Sur Claise - Dans jolie campagne vallonnée et boisée Charmante Maison de Pays offrant grande piece de vie ( 53m²...

Maison 6 pièces 148 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Clere-les-pins  37340 6 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Clere-les-pins ( 37340 - Indre et loire )

Annonce n°19041290 : A Cléré-les-Pins, dans un environnement calme et verdoyant, maison familiale de 148m² , d'un bon niveau d'entretien et de performances énergétiques. Le hall d'entrée, distribue une pièce de vie de 27m², à laquelle fait face une cuisin...

Maison 3 pièces 85 m² 182 900 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Preuilly-sur-claise  37290 3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Preuilly-sur-claise ( 37290 - Indre et loire )

Annonce n°19040622 : SUD TOURAINE Proximité immédiate de PREUILLY SUR CLAISE toutes commodités - 25 mm Châtellerault - 10 mm du Grand Pressigny - Jolie campagne vallonnée et boisée. Au calme surplombant la vallée de La Claise avec ses jolis villages ou le charme opère à ...

Appartement 4 pièces 84 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 1130 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 84 m2 sur Joue-les-tours ( 37300 - Indre et loire )

Annonce n°19038650 : Appartement et son PARKING en sous sol securiser. Situé à Joué-lès-Tours (37300), cet appartement bénéficie d'un emplacement idéal au c?ur de la ville, offrant ainsi un accès facile aux commerces, restaurants et services. La proximité des écoles...

Appartement 2 pièces 30 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Appartement Tours  37000 2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°19036190 : Rare sur le marché ! Venez découvrir ce charmant T2 entièrement rénové, au 2ème et dernier étage d'un petit immeuble de caractère. Situé au fond d'une impasse en plein centre-ville de Tours, vous profitez d'un calme total tout en étan...

48 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat Indre et loire

Achat (477 annonces)
Achat maison (267 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (91 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (11 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Indre et loire (37)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 477 annonces immobilières déjà en ligne.