Mon compte GRATUIT
Partager
77317 annonces immobilières en ligne
version anglaise

532 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 532 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

Immeuble 19 pièces 430 m² 346 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Immeuble Chouze-sur-loire  37140 19 pieces 430 m2
5
Vente immeuble 430 m2 sur Chouze-sur-loire ( 37140 - Indre et loire )

Annonce n°19077032 : EXCLUSIVITE ! IMMEUBLE DE RAPPORT .10% de rentabilité prévisionnelle après travaux. Secteur centrale de Chinon Investisseurs, ne passez pas à côté de cette opportunité à fort rendement située à proximité immédiate de la Centrale nucléaire de Chinon...

Maison 5 pièces 76 m² 161 677 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Sainte-maure-de-touraine  37800 5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Sainte-maure-de-touraine ( 37800 - Indre et loire )

Annonce n°19074238 : Maison neuve à construire CAPUCINE_PATRIMOINE_3CH_76_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Un vrai plus pour la location grâce à des pièces maitresses rarement proposées telles que dressing, buanderie ou espace bureau. Cette maison 3 chambre...

Maison 6 pièces 100 m² 250 390 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Azay-sur-cher  37270 6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Azay-sur-cher ( 37270 - Indre et loire )

Annonce n°19074237 : Maison neuve à construire PECHER_4CH_99_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 99 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 42 m2 évolutive selon vos besoins et v...

Maison 5 pièces 69 m² 143 421 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Manthelan  37240 5 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Manthelan ( 37240 - Indre et loire )

Annonce n°19074236 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_69_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Coup de c?ur assuré ! Cette maison de 3 chambres, baignée de lumière, vous séduira par sa pièce de vie spacieuse de 33 m² idéale pour partager de bons moments en ...

Maison 5 pièces 77 m² 186 943 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Sorigny  37250 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Sorigny ( 37250 - Indre et loire )

Annonce n°19074235 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

Maison 5 pièces 100 m² 181 225 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Chinon  37500 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Chinon ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°19074234 : Maison neuve à construire CACTUS_3CH_99_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 99 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 47 m2 évolutive selon vos besoi...

Maison 5 pièces 78 m² 181 446 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Cinq-mars-la-pile  37130 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Cinq-mars-la-pile ( 37130 - Indre et loire )

Annonce n°19074233 : Maison neuve à construire ACAJOU_3CH_79_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 79 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos beso...

Maison 5 pièces 91 m² 204 479 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Azay-le-rideau  37190 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Azay-le-rideau ( 37190 - Indre et loire )

Annonce n°19074232 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 196 143 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Saint-bauld  37310 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-bauld ( 37310 - Indre et loire )

Annonce n°19074231 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et exté...

Maison 5 pièces 95 m² 173 250 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Sainte-maure-de-touraine  37800 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Sainte-maure-de-touraine ( 37800 - Indre et loire )

Annonce n°19074230 : Maison neuve à construire PEPINO_3CH_95_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres (95m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'...

54 pages : Début < 17 18 19 20 21 22 23 > ...Fin

Recherches associées à achat Indre et loire

Achat (477 annonces)
Achat maison (267 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (91 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (11 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Indre et loire (37)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 532 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce