Mon compte GRATUIT
Partager
77317 annonces immobilières en ligne
version anglaise

532 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 532 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

Maison 7 pièces 126 m² 342 193 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Joue-les-tours  37300 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Joue-les-tours ( 37300 - Indre et loire )

Annonce n°19074219 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos ...

Maison 3 pièces 56 m² 56 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Descartes  37160 3 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 sur Descartes ( 37160 - Indre et loire )

Annonce n°19074182 : Val Touraine Habitat vous propose une maison T3 de 56 m² sur la commune de Descartes. Composition : séjour, cuisine, 2 chambres, rangement, salle d'eau, wc séparé, garage et jardin. Embellissement à prévoir. Classe énergétique : D - consommat...

Maison 5 pièces 78 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Descartes  37160 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Descartes ( 37160 - Indre et loire )

Annonce n°19074181 : Val Touraine Habitat vous propose une maison T5 de 78 m² sur la commune de Descartes. Composition : séjour, cuisine, 4 chambres dont 2 en enfilades, rangement, salle d'eau, wc séparé, garage et jardin. Embellissement à prévoir. Classe énergét...

Maison 5 pièces 111 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Saint-martin-le-beau  37270 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-martin-le-beau ( 37270 - Indre et loire )

Annonce n°19074180 : Val Touraine Habitat vous propose une maison de bourg T5 de 111 m² sur la commune de Saint Martin le Beau. Composition : Au rez-de-chaussée : entrée, séjour, salle à manger, cuisine, 1 chambre, un WC et un rangement A l'étage : une salle de bai...

Appartement 3 pièces 67 m² 88 400 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1320 €/m²
Vente Appartement Loches  37600 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Loches ( 37600 - Indre et loire )

Annonce n°19074179 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T3 de 67 m² au 3ème étage sans ascenseur dans immeuble de caractère au pied de la cité Royale de Loches. Composition : séjour, cuisine, 2 chambres, salle de bain, wc séparé et cave. Embellissement à ...

Terrain 1803 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 19/04/2026.
Vente Terrain Buxeuil  37160 1803 m2
2
Vente terrain 1803 m2 sur Buxeuil ( 37160 - Indre et loire )

Annonce n°19074160 : Buxeuil, village à seulement 5 minutes de Descartes et 20 minutes de Châtellerault, saisissez l'opportunité de construire la maison de vos rêves sur ce grand terrain plat, exposition sud. Façade de 20 mètres. Profondeur de 90 mètres. À viabil...

Terrain 2100 m² 62 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Terrain Chateau-renault  37110 2100 m2
4
Vente terrain 2100 m2 sur Chateau-renault ( 37110 - Indre et loire )

Annonce n°19069627 : ** MAXIME DUTRAY vous propose, en EXCLUSIVITE ** Situé sur le commune Le Boulay, à moins de 5 minutes de Château-Renault, ce terrains constructible, avec sa cabane, et sa végétation et ses arbres n'attend plus qu'une jolie maison. Entière...

Terrain 2500 m² 41 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Terrain Chateau-renault  37110 2500 m2
5
Vente terrain 2500 m2 sur Chateau-renault ( 37110 - Indre et loire )

Annonce n°19065738 : ** A vendre ** Maxime DUTRAY vous propose, EN EXCLUSIVITE ** ! ** LE BOULAY - 5 MIN CHTAEAU-RENAULT ** Terrain de 2500 à saisir ! Venez découvrir ce terrain, environnement très calme , avec vu sur champs ! Ce terrain n'attend plus que vos idé...

Maison 5 pièces 82 m² 214 300 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Tours  37100 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Tours ( 37100 - Indre et loire )

Annonce n°19063615 : Idéalement implantée dans le quartier Europe, cette maison de plain-pied de 81 m² offre tout le confort d'une vie de plain-pied sur un beau terrain clos et arboré de près de 587 m² sur le cadastre. Dès l'entrée, le plan se déploie nature...

Maison 7 pièces 191 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Chateau-renault  37110 7 pieces 191 m2
5
Vente maison 191 m2 sur Chateau-renault ( 37110 - Indre et loire )

Annonce n°19062866 : ** Maxime DUTRAY vous propose ** Grande maison familiale, 6 chambres, Vie de plain-pied, Jardin plat, Hyper centre à pied, Finitions contemporaines A seulement 5 minutes à pied de la place Jean Jaurès à Château-Renault, découvrez cette spacieuse ma...

54 pages : Début < 19 20 21 22 23 24 25 > ...Fin

Recherches associées à achat Indre et loire

Achat (477 annonces)
Achat maison (267 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (91 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (11 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Indre et loire (37)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 532 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce