Mon compte GRATUIT
Partager
77317 annonces immobilières en ligne
version anglaise

532 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 532 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

Maison 4 pièces 95 m² 90 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Chaumussay  37350 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Chaumussay ( 37350 - Indre et loire )

Annonce n°19042206 : Exclusivité .. Bien en encours de vente .Sud Touraine - 10 mm Le Grand-Pressigny - 20 mm Châtellerault - 5 mm des commodités de Preuilly Sur Claise - Dans jolie campagne vallonnée et boisée Charmante Maison de Pays offrant grande piece de vie ( 53m²...

Maison 6 pièces 148 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Clere-les-pins  37340 6 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Clere-les-pins ( 37340 - Indre et loire )

Annonce n°19041290 : A Cléré-les-Pins, dans un environnement calme et verdoyant, maison familiale de 148m² , d'un bon niveau d'entretien et de performances énergétiques. Le hall d'entrée, distribue une pièce de vie de 27m², à laquelle fait face une cuisin...

Maison 3 pièces 85 m² 182 900 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Preuilly-sur-claise  37290 3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Preuilly-sur-claise ( 37290 - Indre et loire )

Annonce n°19040622 : SUD TOURAINE Proximité immédiate de PREUILLY SUR CLAISE toutes commodités - 25 mm Châtellerault - 10 mm du Grand Pressigny - Jolie campagne vallonnée et boisée. Au calme surplombant la vallée de La Claise avec ses jolis villages ou le charme opère à ...

Appartement 4 pièces 84 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 1130 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 84 m2 sur Joue-les-tours ( 37300 - Indre et loire )

Annonce n°19038650 : Appartement et son PARKING en sous sol securiser. Situé à Joué-lès-Tours (37300), cet appartement bénéficie d'un emplacement idéal au c?ur de la ville, offrant ainsi un accès facile aux commerces, restaurants et services. La proximité des écoles...

Appartement 2 pièces 30 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Appartement Tours  37000 2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°19036190 : Rare sur le marché ! Venez découvrir ce charmant T2 entièrement rénové, au 2ème et dernier étage d'un petit immeuble de caractère. Situé au fond d'une impasse en plein centre-ville de Tours, vous profitez d'un calme total tout en étan...

Maison 6 pièces 132 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Fondettes  37230 6 pieces 132 m2
4
Vente maison 132 m2 sur Fondettes ( 37230 - Indre et loire )

Annonce n°19035282 : Maison familiale de 132 m2 dans un environnement calme et sans vis à vis offrant, au rez de chaussée : entrée, cuisine, salon séjour (cheminée et insert), chambre avec salle d'eau attenante, toilettes, garage . A l'étage, palier, 3 grandes ...

Immeuble 5 pièces 148 m² 651 900 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Immeuble Tours  37000 5 pieces 148 m2
5
Vente immeuble 148 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°19035224 : Investissez dans cet immeuble de 148 m² en monopropriété, réparti sur deux étages, à proximité immédiate des commerces et transports et à 5 minutes à pied de la place Jean Jaurès. Il comprend 4 logements loués et un vacant : 1 studios et 1 T3 avec c...

Appartement 2 pièces 44 m² 139 100 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Appartement Tours  37100 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Tours ( 37100 - Indre et loire )

Annonce n°19032887 : Situé à Tours Nord à 5 minutes à pied du Tram et de l'hypermarché Auchan Petite Arche. Au rez-de-chaussée d'une résidence récente . Cet appartement de 44 m² offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Il se compose de : Une entrée a...

Appartement 3 pièces 60 m² 185 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Tours  37100 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Tours ( 37100 - Indre et loire )

Annonce n°19032886 : Idéal Investisseur - Bien vendu loué (Bail jusqu'en octobre 2027) Situé dans un secteur recherché pour son calme et sa proximité immédiate avec Saint-Cyr-sur-Loire, découvrez ce bel appartement de 60,70 m² (Loi Carrez), niché au 2ème étage d&...

Maison 4 pièces 70 m² 192 300 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Cinq-mars-la-pile  37130 4 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Cinq-mars-la-pile ( 37130 - Indre et loire )

Annonce n°19032051 : Maison à Maison neuve 70 m² - 2 chambres Description Devenez propriétaire de votre maison neuve de plain-pied de 70 m², proposée par Maisons Le Masson, constructeur reconnu pour son excellent rapport qualité / prix. Cette maison offre : Une bell...

54 pages : Début < 21 22 23 24 25 26 27 > ...Fin

Recherches associées à achat Indre et loire

Achat (477 annonces)
Achat maison (267 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (91 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (11 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Indre et loire (37)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 532 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce