Mon compte GRATUIT
Partager
77317 annonces immobilières en ligne
version anglaise

532 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 532 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

Maison 4 pièces 79 m² 79 600 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Pouzay  37800 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Pouzay ( 37800 - Indre et loire )

Annonce n°19059831 : Val Touraine Habitat vous propose une maison T4 de 79 m² à Pouzay, proche école et stade Composition : séjour, cuisine, 3 chambres, salle de bain, wc séparé, garage et jardin. Travaux à prévoir Classe énergétique : E - consommation : 271 kWh/m²/an ...

Appartement 3 pièces 61 m² 61 290 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1000 €/m²
Vente Appartement Chapelle-sur-loire  37140 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Chapelle-sur-loire ( 37140 - Indre et loire )

Annonce n°19059830 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T3 de 61.29 m² en RDC Composition : entrée, séjour, cuisine, chambre, salle de bain, wc, garage et jardin Travaux à prévoir Classe énergétique : D - consommation : 163 kWh/m²/an Classe climatique : D...

Appartement 2 pièces 52 m² 55 600 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1070 €/m²
Vente Appartement Chapelle-sur-loire  37140 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Chapelle-sur-loire ( 37140 - Indre et loire )

Annonce n°19059829 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T2 de 52.19 m² en RDC Composition : entrée, séjour, cuisine, chambre, salle d'eau, wc, garage et jardin Travaux à prévoir Classe énergétique : C - consommation : 177 kWh/m²/an Classe climatique ...

Maison 8 pièces 200 m² 84 990 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.
Vente Maison Petit-pressigny  37350 8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Petit-pressigny ( 37350 - Indre et loire )

Annonce n°19057557 : SUD TOURAINE , situé dans un charmant village dynamique , ensemble immobilier comprenant : - un local commercial de 17 m² attenant à un ancien fournil de 60 m² , cuisine aménagé . A l'étage palier desservant 3 chambres , bureau , salle de bain ...

Maison 4 pièces 92 m² 116 600 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Richelieu  37120 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Richelieu ( 37120 - Indre et loire )

Annonce n°19056290 : 37120 RICHELIEU Maison d'habitation lumineuse et bien entretenue d' environ 92M², au c?ur de la ville de Richelieu comprenant au rez de chaussée, cuisine, salon, une chambre, salle de douche, WC.  A l'étage, 2 chambres.  Dépendances, a...

Maison 5 pièces 146 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Rivarennes  37190 5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Rivarennes ( 37190 - Indre et loire )

Annonce n°19055670 : Liberkeys vous propose, en exclusivité à seulement quelques minutes de Tours, cette maison récente de 144 m², pensée pour une vie de famille confortable et sereine, sur un terrain arboré de 506 m². Dès l'entrée, vous serez séduits par une pièce...

Appartement 18 m² 78 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4360 €/m²
Vente Appartement Tours  37000 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°19052322 : Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif : aucune occupation personnelle ou par un ascendant n'est autorisée. Le bien est loué dans le cadre d'un bail commercial avec l'exploitant. Délaissez-vous des contraintes de...

Local commercial 22 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Local commercial Tours  37000 22 m2
5
Vente local commercial 22 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°19047867 : Situé dans le quartier Lamartine à Tours, à proximité immédiate des lignes de bus, des commerces et à 10 minutes à pied du centre-ville de Tours. Déclic Immo vous propose les murs d'un local commercial de 22 m², en bon état,situé en rez-de-ch...

Maison 4 pièces 85 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Chateau-renault  37110 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Chateau-renault ( 37110 - Indre et loire )

Annonce n°19046185 : ** Maxime DUTRAY vous propose, en EXCLUSISIVTE ** Maison rénovée, 3 chambres, DPE C, Faibles consommations, sans vis-à-vis - Jardin - Salon d'été - Dépendance Située à Château-Renault, à proximité des commerce ( Accessibilité à Intermarché à p...

Maison 4 pièces 80 m² 224 800 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Notre-dame-d'oe  37390 4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Notre-dame-d'oe ( 37390 - Indre et loire )

Annonce n°19042465 : Maison neuve à construire - 80 m² - 3 chambres Devenez propriétaire d'une maison moderne, confortable et économique, idéale pour une vie de famille ou un premier achat réussi. Cette maison à construire de 80 m² vous offre : 3 chambres foncti...

54 pages : Début < 20 21 22 23 24 25 26 > ...Fin

Recherches associées à achat Indre et loire

Achat (477 annonces)
Achat maison (267 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (91 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (11 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Indre et loire (37)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 532 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce