Mon compte GRATUIT
Partager
76780 annonces immobilières en ligne
version anglaise

477 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 477 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

Maison 5 pièces 78 m² 181 446 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Cinq-mars-la-pile  37130 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Cinq-mars-la-pile ( 37130 - Indre et loire )

Annonce n°19074233 : Maison neuve à construire ACAJOU_3CH_79_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 79 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos beso...

Maison 5 pièces 91 m² 204 479 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Azay-le-rideau  37190 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Azay-le-rideau ( 37190 - Indre et loire )

Annonce n°19074232 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 196 143 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Saint-bauld  37310 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-bauld ( 37310 - Indre et loire )

Annonce n°19074231 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et exté...

Maison 5 pièces 95 m² 173 250 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Sainte-maure-de-touraine  37800 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Sainte-maure-de-touraine ( 37800 - Indre et loire )

Annonce n°19074230 : Maison neuve à construire PEPINO_3CH_95_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres (95m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'...

Maison 5 pièces 87 m² 164 651 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Reignac-sur-indre  37310 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Reignac-sur-indre ( 37310 - Indre et loire )

Annonce n°19074229 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès...

Maison 5 pièces 90 m² 261 555 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Veigne  37250 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Veigne ( 37250 - Indre et loire )

Annonce n°19074228 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 90 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoi...

Maison 5 pièces 97 m² 217 397 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Druye  37190 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Druye ( 37190 - Indre et loire )

Annonce n°19074227 : Maison neuve à construire OLIVIER_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 97 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 46 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 5 pièces 91 m² 175 791 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Chambourg-sur-indre  37310 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Chambourg-sur-indre ( 37310 - Indre et loire )

Annonce n°19074226 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L ...

Maison 5 pièces 91 m² 226 791 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Mettray  37390 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Mettray ( 37390 - Indre et loire )

Annonce n°19074225 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 5 pièces 88 m² 179 714 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Artannes-sur-indre  37260 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Artannes-sur-indre ( 37260 - Indre et loire )

Annonce n°19074224 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Maison à la distribution optimisée, conçue pour accéder à la propriété avec un budget maîtrisé. Trois chambres, un garage intégré et une remarquable pièce de vi...

48 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat Indre et loire

Achat (477 annonces)
Achat maison (267 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (91 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (11 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Indre et loire (37)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 477 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur