Mon compte GRATUIT
Partager
76780 annonces immobilières en ligne
version anglaise

477 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 477 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

Maison 4 pièces 102 m² 405 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Tours  37100 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Tours ( 37100 - Indre et loire )

Annonce n°19096280 : Dans le quartier recherché de Sainte-Radegonde, à deux pas du vignoble de Rochecorbon et avec un accès rapide aux axes autoroutes et gare TGV, Jean-Louis Bergeron vous présente cette agréable maison de plain-pied de 102 m² bâtie sur terrain de 856m²....

Commerce 4 pièces 66 m² 33 800 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
Vente Commerce Tours  37000 4 pieces 66 m2
5
Vente commerce 66 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°19086477 : Fonds de commerce d'institut de beauté à vendre, idéalement situé à proximité immédiate des transports en commun et du centre-ville de Tours, sur un axe très fréquenté. Le fonds est exploité dans un local de 66,89 m², offrant une belle visibi...

Maison 3 pièces 100 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Notre-dame-d'oe  37390 3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Notre-dame-d'oe ( 37390 - Indre et loire )

Annonce n°19082738 : Un bien rare aux portes de Tours ? Élégance, volumes et sérénité Située dans un quartier résidentiel paisible à proximité immédiate de Tours Nord, cette maison de plain-pied construite en 2005 séduira les amateurs d'espace et de confort. Dès l...

Maison 7 pièces 186 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Bourgueil  37140 7 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Bourgueil ( 37140 - Indre et loire )

Annonce n°19082352 : 37140 BOURGUEIL - MAISON FAMILIALE 186 M² - 5 CHAMBRES - GARAGE Efficity et Stéphane Ménard vous proposent de découvrir sans tarder cette belle maison familiale située dans un environnement calme et agréable à Bourgueil. D'une surface habitabl...

Immeuble 19 pièces 430 m² 346 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Immeuble Chouze-sur-loire  37140 19 pieces 430 m2
5
Vente immeuble 430 m2 sur Chouze-sur-loire ( 37140 - Indre et loire )

Annonce n°19077032 : EXCLUSIVITE ! IMMEUBLE DE RAPPORT .10% de rentabilité prévisionnelle après travaux. Secteur centrale de Chinon Investisseurs, ne passez pas à côté de cette opportunité à fort rendement située à proximité immédiate de la Centrale nucléaire de Chinon...

Maison 5 pièces 76 m² 161 677 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Sainte-maure-de-touraine  37800 5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Sainte-maure-de-touraine ( 37800 - Indre et loire )

Annonce n°19074238 : Maison neuve à construire CAPUCINE_PATRIMOINE_3CH_76_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Un vrai plus pour la location grâce à des pièces maitresses rarement proposées telles que dressing, buanderie ou espace bureau. Cette maison 3 chambre...

Maison 6 pièces 100 m² 250 390 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Azay-sur-cher  37270 6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Azay-sur-cher ( 37270 - Indre et loire )

Annonce n°19074237 : Maison neuve à construire PECHER_4CH_99_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 99 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 42 m2 évolutive selon vos besoins et v...

Maison 5 pièces 69 m² 143 421 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Manthelan  37240 5 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Manthelan ( 37240 - Indre et loire )

Annonce n°19074236 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_69_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Coup de c?ur assuré ! Cette maison de 3 chambres, baignée de lumière, vous séduira par sa pièce de vie spacieuse de 33 m² idéale pour partager de bons moments en ...

Maison 5 pièces 77 m² 186 943 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Sorigny  37250 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Sorigny ( 37250 - Indre et loire )

Annonce n°19074235 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

Maison 5 pièces 100 m² 181 225 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Chinon  37500 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Chinon ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°19074234 : Maison neuve à construire CACTUS_3CH_99_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 99 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 47 m2 évolutive selon vos besoi...

48 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat Indre et loire

Achat (477 annonces)
Achat maison (267 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (91 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (11 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Indre et loire (37)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 477 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur