Mon compte GRATUIT
Partager
76780 annonces immobilières en ligne
version anglaise

477 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 477 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

Maison 5 pièces 90 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Ambillou  37340 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Ambillou ( 37340 - Indre et loire )

Annonce n°19118165 : Val Touraine Habitat vous propose une maison T5 de 90 m² à Ambillou Composition : séjour, cuisine, 4 chambres, salle de bain, wc séparé, garage et jardin. Travaux à prévoir Classe énergétique : E - consommation : 239 kWh/m²/an Classe climatique : E...

Appartement 3 pièces 65 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1260 €/m²
Vente Appartement Chinon  37500 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Chinon ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°19118164 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T3 de 66 m² Composition : entrée, séjour, cuisine, 2 chambres, salle d'eau avec wc Travaux à prévoir Classe énergétique : D - consommation : 188 kWh/m²/an Classe climatique : B - émission GES : ...

Maison 4 pièces 137 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Sainte-catherine-de-fierbois  37800 4 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Sainte-catherine-de-fierbois ( 37800 - Indre et loire )

Annonce n°19116980 : Joffrey Romdhane vous propose, en EXCLUSIVITÉ : Bien située à Sainte-Catherine-de-Fierbois, cette maison de ville avec cour, de 4 pièces et de 137 m², est rénovée avec quelques petits travaux à finir. Cour extérieure, sans jardin, dépendance de 150 ...

Maison 4 pièces 105 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Chambray-les-tours  37170 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Chambray-les-tours ( 37170 - Indre et loire )

Annonce n°19116947 : EXCLUSIVITE A VENDRE 37170 CHAMBRAY-LES-TOURS Sud, limite VEIGNE, Vanessa BOUCHER vous propose cette maison sur deux niveaux, d'une surface de 105 M² sur une parcelle de 400 M² environ. La maison dispose, au rez-de-chaussée, d'un salon- sé...

Immeuble 10 pièces 365 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Immeuble Tours  37000 10 pieces 365 m2
5
Vente immeuble 365 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°19116876 : Lola BRECHAT vous propose en exclusivité à Tours (37000) cette ancienne maison familiale et foyer de création artistique qui accueillait autrefois expositions et ateliers d'art. Située au coeur du prisé quartier des Prébendes à Tours, elle offre...

Maison 6 pièces 93 m² 191 538 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Saint-bauld  37310 6 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-bauld ( 37310 - Indre et loire )

Annonce n°19116043 : Maison neuve à construire AJONC_4CH_93_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie utile de 107 m², avec une distribution idéale à une vie de famille. Elle propose une suite parentale avec sa salle d'...

Maison 5 pièces 93 m² 184 382 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Saint-bauld  37310 5 pieces 93 m2
5

Annonce n°19116042 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Une maison pensée pour votre confort ! Cette maison de plain-pied de 93 m² habitables propose 3 chambres et une pièce de vie traversante de 42 m², lumineuse et évolutive...

Terrain 10210 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Saint-branchs  37320 10210 m2
3
Vente terrain 10210 m2 sur Saint-branchs ( 37320 - Indre et loire )

Annonce n°19114481 : Terrain nu non clos situé ZAC des Archers à SAINT BRANCHS 37320, d'une surface totale de 10210 m², parcelles YH 212, 426 et 428. Terrain destiné à du logement.  ...

Appartement 22 m² 131 200 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Appartement Tours  37000 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°19112668 : RENTABILITÉ : 6.50% PRIX : 131 200E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 8 528 E TYPE DE RÉSIDENCE : EHPAD INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l'...

Maison 7 pièces 205 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Huismes  37420 7 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Huismes ( 37420 - Indre et loire )

Annonce n°19112243 : A VENDRE EN EXCLUSIVITE A HUISMES 37420 , Vanessa BOUCHER vous propose cette propriété complétée de ses nombreuses dépendances sur presque 3 000 M² de terrain. La maison principale, actuellement scindée en deux parties, présente, au rez-de-chaussée: ...

48 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat Indre et loire

Achat (477 annonces)
Achat maison (267 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (91 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (11 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Indre et loire (37)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 477 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur