Mon compte GRATUIT
Partager
76780 annonces immobilières en ligne
version anglaise

477 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 477 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

Maison 7 pièces 400 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Villedomer  37110 7 pieces 400 m2
5
Vente maison 400 m2 sur Villedomer ( 37110 - Indre et loire )

Annonce n°19110268 : ** Maxime DUTRAY vous propose , en EXCLUSIVITE ** ENSEMBLE IMMOBILIER AVEC HABITATION ET HANGAR Une construction de 2006, Un bien rare offrant un fort potentiel pour allier vie personnelle et activité professionnelle. Situé à proximité immédiate de...

Maison 5 pièces 110 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Chouze-sur-loire  37140 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Chouze-sur-loire ( 37140 - Indre et loire )

Annonce n°19110249 : Thierry Fièvre vous propose : Maison de village de 110 m2 sur un terrain de 40 m2 Au RDC : entrée, cuisine aménagée, salon avec cheminée (poêle à bois), arrière cuisine/buanderie, WC indépendant. A l'étage : 2 chambres en enfilade avec chacune l...

Maison 5 pièces 87 m² 228 800 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Beaulieu-les-loches  37600 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Beaulieu-les-loches ( 37600 - Indre et loire )

Annonce n°19109922 : Beaulieu lès Loches, 37600, Maison de plein pied 87m², 2 chambres le tout sur 1556m² de terrain avec Sous sol sur toute la superficie de la maison.. Le rez de chaussée se compose une entrée, d'une grande pièce de vie, une cuisine aménagée et équ...

Maison 5 pièces 294 m² 418 500 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Rochecorbon  37210 5 pieces 294 m2
5
Vente maison 294 m2 sur Rochecorbon ( 37210 - Indre et loire )

Annonce n°19108588 : Vous cherchez un bien rare au c?ur d'un secteur atypique et résidentiel recherché ? Cette maison coche toutes les cases de celles et ceux désirant allier espace et caractère. Située à 5 minutes en voiture de Tours et de l'A10, et à proximi...

Maison 9 pièces 200 m² 384 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Monts  37260 9 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Monts ( 37260 - Indre et loire )

Annonce n°19107013 : 37260 - MONTS - RARE - CENTRE VILLE - PROCHE TOUTES COMMODITES - 9 PIÈCES - 6 CHAMBRES - 200M² - MAISON FAMILIALE SPACIEUSE AVEC TERRASSE ET HAMMAM, RÉNOVÉE EN 2024 AVEC JARDIN AMENAGE. efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous p...

Appartement 2 pièces 48 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Joue-les-tours  37300 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Joue-les-tours ( 37300 - Indre et loire )

Annonce n°19106998 : Ce bel appartement de 2 pièces d'environ 48 m2, situé au 7ème et dernier étage d'une résidence de 1975 à Joué-lès-Tours, constitue une opportunité intéressante pour un investissement locatif. Vendu loué, il offre un revenu locatif immédiat,...

Appartement 4 pièces 43 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Tours  37000 4 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°19106783 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée pour un service d'exception. Découvrez ce bel appartement T2 situé en plein centre-ville de Tours, dans le prisé quartier Salengro, à proximité immédiate des commerces, écoles, transpo...

Maison 2 pièces 45 m² 102 662 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Loches  37600 2 pieces 45 m2
5
Vente maison 45 m2 sur Loches ( 37600 - Indre et loire )

Annonce n°19105672 : RENTABILITÉ : 6.50% PRIX : 102 662E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 6 673E TYPE DE RÉSIDENCE : SENIOR INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l'...

Maison 7 pièces 170 m² 254 400 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Amboise  37400 7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Amboise ( 37400 - Indre et loire )

Annonce n°19104945 : Située à Mosnes, entre Amboise et Chaumont-sur-Loire, cette longère se trouve dans un secteur calme, au sein d'un environnement agréable. La maison propose au rez-de-chaussée une entrée, un salon-séjour, une cuisine séparée, deux chambres, une ...

Maison 6 pièces 112 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Membrolle-sur-choisille  37390 6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Membrolle-sur-choisille ( 37390 - Indre et loire )

Annonce n°19104744 : A VENDRE en exclusivité, Vanessa BOUCHER vous propose cette maison d'habitation sur trois niveaux dont un sous-sol complet. Au rez-de-chaussée, l'entrée dessert un salon- séjour traversant avec une cheminée à foyer ouvert, puis, la cuisine ...

48 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat Indre et loire

Achat (477 annonces)
Achat maison (267 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (91 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (11 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Indre et loire (37)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 477 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur