Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

477 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 477 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

Maison 4 pièces 63 m² 150 708 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Saint-bauld  37310 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Saint-bauld ( 37310 - Indre et loire )

Annonce n°19128314 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 5 pièces 91 m² 179 143 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Saint-epain  37800 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-epain ( 37800 - Indre et loire )

Annonce n°19128313 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 4 pièces 63 m² 143 504 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Manthelan  37240 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Manthelan ( 37240 - Indre et loire )

Annonce n°19128312 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 63 m² 148 008 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Lignieres-de-touraine  37130 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Lignieres-de-touraine ( 37130 - Indre et loire )

Annonce n°19128311 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 63 m² 145 008 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Chambourg-sur-indre  37310 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Chambourg-sur-indre ( 37310 - Indre et loire )

Annonce n°19128310 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 63 m² 168 344 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Valleres  37190 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Valleres ( 37190 - Indre et loire )

Annonce n°19128309 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 5 pièces 91 m² 165 443 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Reignac-sur-indre  37310 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Reignac-sur-indre ( 37310 - Indre et loire )

Annonce n°19128308 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 4 pièces 63 m² 158 308 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Villeperdue  37260 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Villeperdue ( 37260 - Indre et loire )

Annonce n°19128307 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 5 pièces 91 m² 213 779 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Druye  37190 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Druye ( 37190 - Indre et loire )

Annonce n°19128306 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 7 pièces 126 m² 241 207 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Amboise  37400 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Amboise ( 37400 - Indre et loire )

Annonce n°19128288 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

48 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat Indre et loire

Achat (477 annonces)
Achat maison (267 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (91 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (11 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Indre et loire (37)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 477 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur