Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

477 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 477 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

Maison 6 pièces 140 m² 299 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Chinon  37500 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Chinon ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°19129755 : Marion PLANTINET vous propose en Exclusivité , A seulement 15 min de Chinon et d'Azay-le-Rideau, 5 min de L'Île-Bouchard et 15 min de l'autoroute A10, découvrez cette belle maison en pierre de 140m² , 4 chambres, Bureau, dépendances, P...

Maison 4 pièces 70 m² 69 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Chambon  37290 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Chambon ( 37290 - Indre et loire )

Annonce n°19129740 : Exclusivité - Sud Touraine Chambon - 20 mm de la gare TGV de Châtellerault - 10 mm La Roche Posay - 10 mm Descartes et Yzeures Sur Creuse - Plage surveillée sur rivière à 5 mm . Très au calme. Charmante et confortable Maison de Pays origine 16 ém. Of...

Maison 5 pièces 105 m² 95 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Preuilly-sur-claise  37290 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Preuilly-sur-claise ( 37290 - Indre et loire )

Annonce n°19129739 : Touraine Du Sud 30 mm TGV et A 10 à Châtellerault - 10 mm La Roche Posay - 10 mm Le Grand Pressigny. Petite cité de caractère avec commerces, medical ,college ,écoles et loisirs -Très au calme coeur village toutes commodités à pied.. Adorable Maison ...

Terrain 39 160 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Manthelan  37240
5
Vente terrain sur Manthelan ( 37240 - Indre et loire )

Annonce n°19128341 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 69 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Chanceaux-sur-choisille  37390
5
Vente terrain sur Chanceaux-sur-choisille ( 37390 - Indre et loire )

Annonce n°19128340 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 62 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Artannes-sur-indre  37260
5
Vente terrain sur Artannes-sur-indre ( 37260 - Indre et loire )

Annonce n°19128339 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 7 pièces 126 m² 294 193 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Joue-les-tours  37300 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Joue-les-tours ( 37300 - Indre et loire )

Annonce n°19128338 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 227 093 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-des-corps  37700 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-pierre-des-corps ( 37700 - Indre et loire )

Annonce n°19128337 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 382 193 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Fondettes  37230 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Fondettes ( 37230 - Indre et loire )

Annonce n°19128336 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 204 193 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Chinon  37500 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Chinon ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°19128335 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

48 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat Indre et loire

Achat (477 annonces)
Achat maison (267 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (91 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (11 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Indre et loire (37)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 477 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur