Mon compte GRATUIT
Partager
77130 annonces immobilières en ligne
version anglaise

54 annonces de vente d'appartement 2 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 2 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 54 annonces immobilières de vente appartement 2 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

Appartement 2 pièces 53 m² 96 150 €

Annonce du 01/04/2026.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Villefontaine  38090 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Villefontaine ( 38090 - Isere )

Annonce n°19044817 : Bel appartement T2 de 53 m² au 2e étage (/3) proche commerces, écoles et centre-ville. Comprend un hall d'entrée avec placard desservant une belle pièce à vivre de 18 m², cuisine séparée (pouvant être ouverte sur le séjour), 1 chambre de +11 m² ...

Appartement 2 pièces 49 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Vif  38450 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Vif ( 38450 - Isere )

Annonce n°19019313 : Propriétés-Privées - Nicolas ABONNENC vous présente en exclusivité ce magnifique appartement T2 spacieux et climatisé en dernier étage. Au sein d'une résidence construite en 2000, découvrez ce bel appartement de 49 m², idéalement situé, à proxi...

Appartement 2 pièces 37 m² 104 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Auris  38142 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Auris ( 38142 - Isere )

Annonce n°19015226 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Appartement 2 pièces 51 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2920 €/m²
Vente Appartement Tencin  38570 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Tencin ( 38570 - Isere )

Annonce n°19014550 : Grand T2 placé dans une résidence tranquille et bénéficiant de jolis espaces verts. Cuisine totalement aménagée s'ouvrant sur le salon/salle à manger et donnant accès à un balcon. Chambre équipée d'un placard à portes coulissantes, une spac...

Appartement 2 pièces 55 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1640 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38000 2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19001013 : 31 chemin Vieux dit Perrin Grenoble - Agréable et lumineux T2 situé au 6ème et dernier étage avec ascenseur dans une copropriété entièrement sécurisée. Belle pièce de vie ouvrant sur un balcon, cuisine et sdb équipées, chambre avec placard. Vendu ave...

Appartement 2 pièces 58 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°18987559 : VISITE VIRTUELLE DISPONIBLE Thomas DELESTRE vous présente en exclusivité ce bel appartement T2 de 58,36 m² Carrez (Ancien T3 transformé en T2) Idéalement situé au 1er étage sur 5 d'un immeuble de 2005, à seulement 50 m des transports en commun...

Appartement 2 pièces 52 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Domene  38420 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Domene ( 38420 - Isere )

Annonce n°18987558 : VISITE VIRTUELLE DISPONIBLE Thomas DELESTRE vous présente en exclusivité ce bel appartement T2 de 52,70 m² Carrez (78 m² de surface utile), situé en plein centre, à seulement 100 mètres de la Place Amable Matussière, au 2eme et dernier étage d'...

Appartement 2 pièces 43 m² 149 000 €

Annonce du 03/03/2026.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Sassenage  38360 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Sassenage ( 38360 - Isere )

Annonce n°18984326 : SASSENAGE - Centre bourg, quai du furon - Je vous invite à venir découvrir ce superbe 2 pièces de 44 m2 soigneusement rénové en 2025. Situé au 1er étage d'une copropriété de seulement 3 logements, il se compose d'une vaste pièce à vivre bai...

Appartement 2 pièces 43 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38000 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°18981792 : Superbe appartement entièrement rénové situé 11 bd maréchal Joffre a Grenoble. Appartement meublé de 43,34m2 composé d'une chambre, d'une grande salle de bain avec douche a l'italienne, séjour double avec coin bureau et balcon. Climat...

Appartement 2 pièces 35 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Meylan  38240 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Meylan ( 38240 - Isere )

Annonce n°18963785 : Appartement lumineux de type 2 pièces + cuisine de 35 m² avec terrasse privative en rez de jardin. Adresse : 23 Allée des Frênes à Meylan, au sein de la résidence recherchée Maupertuis Park. vendu avec locataire en place, offrant une rentabilité imm...