Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

91 annonces de vente d'appartement 4 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 4 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 91 annonces immobilières de vente appartement 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

Appartement 4 pièces 77 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38000 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19131451 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19368 Au 3ème et dernier étage d'un immeuble de caractère datant de 1920, découvrez ce spacieux appartement de 77...

Appartement 4 pièces 76 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 920 €/m²
Vente Appartement Echirolles  38130 4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Echirolles ( 38130 - Isere )

Annonce n°19131440 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19627 Situé au 9e et dernier étage d'une résidence avec ascenseur, cet appartement T4 de 76 m² séduit par son car...

Appartement 4 pièces 79 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Meylan  38240 4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Meylan ( 38240 - Isere )

Annonce n°19131421 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 18554 Au c?ur du quartier résidentiel et très recherché de Maupertuis à Meylan, cet appartement de 79 m² s'inscri...

Appartement 4 pièces 63 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Fontaine  38600 4 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Fontaine ( 38600 - Isere )

Annonce n°19131394 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20208 Appartement T4 rénové avec balcon Fontaine Avenue du Vercors Situé sur l'Avenue du Vercors à Fontaine, à l...

Appartement 4 pièces 70 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Appartement Sassenage  38360 4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Sassenage ( 38360 - Isere )

Annonce n°19130482 : Appartement T4 de 70 m² à Sassenage - Résidence privée et sécurisée Situé au 1 avenue de Romans, au sein d'une copropriété privée, calme et sécurisée avec portail électrique. Ravalement de façade et travaux d'étanchéité réalisés. Venez déc...

Appartement 4 pièces 91 m² CENTRE VILLE 139 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1530 €/m²
Vente Appartement Voiron CENTRE VILLE 38500 4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 CENTRE VILLE ( 38500 - Isere )

Annonce n°19126627 : Fiche Id-REP181671 : Voiron, secteur Centre ville, T4 d'environ 91 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : Rue - Construction 1900 Traditionnelle - Equipements annexes : - chauffage : Gaz Individuel - Classe-Energie D : 217 kWh.m2.a...

Appartement 4 pièces 95 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4830 €/m²
Vente Appartement Allemond  38114 4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Allemond ( 38114 - Isere )

Annonce n°19125915 : Grand T4 en duplex lumineux au pied du téléphérique -- harmonie architecturale et confort moderne . Dans un cadre naturel préservé, au pied du départ du téléphérique, ce superbe appartement Duplex T4 conjugue espace, élégance et performance. Le bâ...

Appartement 4 pièces 79 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19122097 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21148 GRENOBLE - Secteur Châtelet Superbe F4 en duplex de 78,59 m² avec terrasse - Résidence récente et sécurisée Dan...

Appartement 4 pièces 99 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-d'heres  38400 4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Saint-martin-d'heres ( 38400 - Isere )

Annonce n°19122095 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20387 Au sud de Saint-Martin-d'Hères, au c?ur de l'écoquartier Renaudie, je vous propose ce beau duplex T4 d...

Appartement 4 pièces 79 m² 89 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1140 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19122094 : ASitué au 4e étage sur 5 d'une petite copropriété avec ascenseur, construite en 1970 et bien entretenue, cet appartement T4 d'environ 80 m² offre un cadre de vie pratique et agréable. L'ascenseur dessert un vaste palier, apportant un ...

10 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Isere

Achat (765 annonces)
Achat maison (341 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (129 annonces)
Maisons 5 pièces (80 annonces)
Achat appartement (276 annonces)
Studios (18 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (88 annonces)
Appartements 4 pièces (91 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Isere (38)

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 91 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur