Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

21 annonces de vente de maison 3 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 21 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

Maison 3 pièces 68 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Doissin  38730 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Doissin ( 38730 - Isere )

Annonce n°19120665 : Maison de qualité - 68 m² évolutifs -2 grandes chambres avec placards terrain de 1022m2 , secteur calme Construite en 1989 avec de bons matériaux, cette maison très bien entretenue offre un beau potentiel d'évolution dans un environnement paisi...

Maison 3 pièces 90 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Tour-du-pin  38110 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Tour-du-pin ( 38110 - Isere )

Annonce n°19118191 : Maison clé en main, 2 chambres, 40m2 de séjour + cuisine ouverte, sur une parcelle entièrement clôturée de 275 m², dans une impasse. À La Tour-du-Pin, vous profitez de toutes les commodités à proximité. Rénovée avec goût en 2025, cette maison ne néce...

Maison 3 pièces 71 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Abrets  38490 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Abrets ( 38490 - Isere )

Annonce n°19110501 : Coup de C?ur : Authentique Maison de Garde-Barrière Rénovée Découvrez cette maison de garde-barrière atypique de 71 m² au sol, nichée sur un terrain arboré de 360 m². Idéale pour un premier achat ou un investissement. Points forts : - Toiture et is...

Maison 3 pièces 113 m² Fontaine 130 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Fontaine Fontaine 38600 3 pieces 113 m2
4
Vente maison 113 m2 sur Fontaine Fontaine ( 38600 - Isere )

Annonce n°19099839 : FONTAINE LA POYA. Le charme d'un petit hameau préservant un esprit familial tout en étant près de la ville et du tram pour cette maison de village avec une cour commune . Au rez de chaussée, cuisine , salon , pièce de 20 m² environ à rénover ,...

Maison 3 pièces 77 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Abrets  38490 3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Abrets ( 38490 - Isere )

Annonce n°19069614 : Située sur la commune des Abrets, dans un environnement calme et verdoyant, cette maison individuelle construite en 1986 vous séduira par son cadre privilégié et sa vue dégagée sur les montagnes. Implantée sur un beau terrain d'environ 1 737 m²...

Maison 3 pièces 66 m² 146 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Villard-bonnot  38190 3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Villard-bonnot ( 38190 - Isere )

Annonce n°19059383 : Excellent rapport qualité / Prix pour cette maison de village idéalement située au calme. Cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres, sdb avec baignoire. Isolation par l'extérieur déjà réalisée. A deux pas de toutes les commodités....

Maison 3 pièces 98 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Saint-andre-le-gaz  38490 3 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-andre-le-gaz ( 38490 - Isere )

Annonce n°18985466 : Saint-André-le-Gaz (38490) Maison de plain-pied à vendre Prix : 279000 euros Située dans un quartier résidentiel calme et verdoyant, cette maison de plain-pied de 98 m² combine confort, fonctionnalité et sérénité. Idéale pour une famille ou pour tou...

Maison 3 pièces 70 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Saint-blaise-du-buis  38140 3 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Saint-blaise-du-buis ( 38140 - Isere )

Annonce n°18920469 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE AVEC MAISONS LIBERTÉ ! Nouveau projet de construction ! Terrain + Maison de 70m² avec 2 chambres à partir de 248 000 E Terrain d'une superficie de 400m² , viabilisé, Maison moderne et personnalisable de 3 pièces , Possib...

Maison 3 pièces 120 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Oytier-saint-oblas  38780 3 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Oytier-saint-oblas ( 38780 - Isere )

Annonce n°18889229 : La Team MAUGÉ vous propose sur la commune Oytier-Saint-Oblas, une maison pleine de charme à rénover. Vendue en plateau, vous pourrez laisser libre cours à votre imagination pour créer un foyer convivial et chaleureux. Vous serez sans aucun doute sédu...

Maison 3 pièces 70 m² 235 500 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 3360 €/m²
Vente Maison Roussillon  38150 3 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Roussillon ( 38150 - Isere )

Annonce n°18767425 : Découvrez ce magnifique terrain de 360 m², entièrement viabilisé, niché dans un petit lotissement de 9 lots. Situé dans un secteur calme, verdoyant et résidentiel. Les Maisons du Groupe vous proposent un modèle de maison moderne et fonctionnelle d�...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Isere

Achat (759 annonces)
Achat maison (341 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (22 annonces)
Maisons 4 pièces (130 annonces)
Maisons 5 pièces (78 annonces)
Achat appartement (269 annonces)
Studios (18 annonces)
Appartements 2 pièces (52 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (87 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Isere (38)

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 21 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur