Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

80 annonces de vente de maison 5 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 80 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

Maison 5 pièces 155 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Villette-de-vienne  38200 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Villette-de-vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19130580 : La Team MAUGÉ vous propose cette superbe maison individuelle de plain-pied avec piscine sécurisée, située à Villette de Vienne à 2 minutes à pied des commerces et moins de 10 minutes des grands axes routiers. Ce bien, sans aucun travaux à prévoir, fo...

Maison 5 pièces 108 m² 298 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Creys-mepieu  38510 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Creys-mepieu ( 38510 - Isere )

Annonce n°19130491 : EXCLUSIVITÉ - COUP DE C?UR ASSURÉ ! Venez découvrir cette superbe maison de plain-pied, idéale pour une vie de famille paisible, située au calme, au fond d'une impasse, sans vis-à-vis 3 grandes chambres avec placards aménagés,1 salle d'eau ...

Maison 5 pièces 120 m² 493 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4110 €/m²
Vente Maison Bernin  38190 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Bernin ( 38190 - Isere )

Annonce n°19126977 : Sur ce superbe terrain d'environ 600 m², idéalement situé, proche des transports et des commodités et profitant d'une magnifique vue sur Belledonne, nous vous proposons de bâtir celle magnifique villa contemporaine à étage d'environ 12...

Maison 5 pièces 100 m² 314 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Cotes-d'arey  38138 5 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Cotes-d'arey ( 38138 - Isere )

Annonce n°19126944 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison aux Côtes d'Arey, sur un terrain de 650 m² exposé sud, au calme et ensoleillé. Nous construirons votre maison personnalisée de 100m² habitable, composée d'un bel espace de vie, 3...

Maison 5 pièces 119 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Voreppe  38340 5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Voreppe ( 38340 - Isere )

Annonce n°19126496 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 17773 À seulement 5 minutes à pied du centre de Voreppe, découvrez cette maison individuelle de 119 m² pensée pour une...

Maison 5 pièces 91 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Maubec  38300 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Maubec ( 38300 - Isere )

Annonce n°19120663 : OPPORTUNITÉ RARE - MAISON + LOCAL PROFESSIONNEL À MAUBEC (LE BAS) Idéalement située à Maubec Le Bas, cette propriété polyvalente de 91 m² habitables vous offre un cadre de vie agréable avec un fort potentiel professionnel. Côté habitation 4 chambre...

Maison 5 pièces 121 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Cheylas  38570 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Cheylas ( 38570 - Isere )

Annonce n°19119424 : Sur ce grand et beau terrain plat d'environ 1000 m², nous vous proposons de bâtir cette magnifique villa contemporaine à étage de 121 m², très fonctionnelle, composée d'une entrée, et d'une belle pièce de vie ouverte de près de 40 m². ...

Maison 5 pièces 271 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Seyssuel  38200 5 pieces 271 m2
5
Vente maison 271 m2 sur Seyssuel ( 38200 - Isere )

Annonce n°19118004 : La Team MAUGÉ vous propose cette superbe maison individuelle avec 4 chambres dont une suite parentale, située à Seyssuel, au calme absolu grâce à sa situation en impasse avec une vue imprenable, notamment sur le Pilat. Cette propriété sans travaux à ...

Maison 5 pièces 123 m² 7 MINUTES DE PONT DE BEAU 210 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-vaulserre 7 MINUTES DE PONT DE BEAU 38480 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 7 MINUTES DE PONT DE BEAU ( 38480 - Isere )

Annonce n°19114350 : Fiche Id-REP181359 : Saint martin de vaulserre, secteur 7 minutes de pont de beau, Maison d'environ 123 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 1287 m2 - Vue : Campagne et montagne - Construction 1980 Beton - Equipements annexes ...

Maison 5 pièces 122 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Grenay  38540 5 pieces 122 m2
3
Vente maison 122 m2 sur Grenay ( 38540 - Isere )

Annonce n°19112665 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison à GRENAY, sur un terrain plat viabilisé de 400 m², exposé sud et sud-ouest, au calme. Cette maison de 122 m² habitable avec une grande pièce à vivre de 60 m² , 4 chambres, un grand dressing...

8 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Isere

Achat (759 annonces)
Achat maison (341 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (22 annonces)
Maisons 4 pièces (130 annonces)
Maisons 5 pièces (78 annonces)
Achat appartement (269 annonces)
Studios (18 annonces)
Appartements 2 pièces (52 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (87 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Isere (38)

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 80 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur