Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

53 annonces de vente d'appartement 2 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 2 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 53 annonces immobilières de vente appartement 2 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

Appartement 2 pièces 60 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38000 2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19131391 : Appartement T2 de 60 m² - Faibles charges - Immeuble ravalé et isolé- Secteur recherché Idéalement situé au 10 rue Diderot à Grenoble, dans un quartier dynamique et recherché à proximité immédiate du cours Berriat, cet appartement bénéficie d'u...

Appartement 2 pièces 39 m² 84 800 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-d'heres  38400 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Saint-martin-d'heres ( 38400 - Isere )

Annonce n°19130993 : SAINT MARTIN D'HERES, 4 rue jean moulin - Idéal investisseur - Travaux à prévoir - Je vous invite à venir découvrir ce 2 pièces de 40 m2 situé en rez-de-chaussée surélevé d'un immeuble à jour de travaux. Il se compose d'un salon avec a...

Appartement 2 pièces 53 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19120178 : Dans une copropriété de bon standing, au bout du Cours de la Libération à Grenoble, découvrez ce charmant appartement de type 2 pièces + cuisine, en excellent état, entièrement rénové en 2021 avec des prestations de qualité. Il se compose d'une...

Appartement 2 pièces 48 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Villette-de-vienne  38200 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Villette-de-vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19120140 : La Team MAUGÉ vous propose : Ce grand et joli appartement T2 de près de 48m² au 1er étage avec stationnement privatif, situé à proximité immédiate du centre-village de Villette de Vienne, au sein d'une petite copropriété à taille humaine de 10 l...

Appartement 2 pièces 35 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38000 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19116898 : T2 lumineux dernier étage avec vue sur la Bastille et le Moucherotte . Idéal investisseur ou primo-accédant A saisir : 59000 euros Honoraires charge vendeur Adresse : place Saint Bruno Découvrez ce charmant T2 (T1 bis) situé au dernier étage d'...

Appartement 2 pièces 39 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Appartement Vienne  38200 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19107197 : 38200 VIENNE Je vous propose un appartement plein de potentiel. Vous rêvez d'un cocon à votre image en plein coeur de Vienne ? Ne cherchez plus ! Cet appartement de 39 m², situé au 2 éme étage sans ascenseur, est une véritable pépite pour le...

Appartement 2 pièces 57 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Appartement Vienne  38200 2 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19107196 : 38200 VIENNE Je vous propose un appartement plein de potentiel. Vous rêvez d'un cocon à votre image en plein coeur de Vienne ? Ne cherchez plus ! Cet appartement de 57,63 m², situé au 2? étage sans ascenseur, est une véritable pépite pour les a...

Appartement 2 pièces 96 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Vienne  38200 2 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19107195 : 38200 VIENNE Je vous propose un appartement plein de potentiel. Vous rêvez d'un cocon à votre image en plein coeur de Vienne ? Ne cherchez plus ! Cet appartement de 96 m², situé au 2 éme étage sans ascenseur, est une véritable pépite pour les ...

Appartement 2 pièces 60 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Valencin  38540 2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Valencin ( 38540 - Isere )

Annonce n°19103211 : La Team MAUGÉ vous propose un appartement situé en plein c?ur du village de Valencin, offrant un cadre de vie paisible et convivial. Ce grand T2 de 60 m² offre un magnifique potentiel pour être transformé en un cocon chaleureux et convivial. Son empl...

Appartement 2 pièces 37 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Appartement Vienne  38200 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19086746 : La Team MAUGÉ vous propose un appartement idéalement situé à Vienne, dans une ville dynamique et agréable à vivre. D'une surface optimisée de 37 m², ce bien constitue une excellente opportunité pour un premier achat ou un investissement locatif....

6 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Isere

Achat (765 annonces)
Achat maison (341 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (129 annonces)
Maisons 5 pièces (80 annonces)
Achat appartement (276 annonces)
Studios (18 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (88 annonces)
Appartements 4 pièces (91 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Isere (38)

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 53 annonces immobilières déjà en ligne.