Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

129 annonces de vente de maison 4 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 129 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

Maison 4 pièces 90 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Echirolles  38130 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Echirolles ( 38130 - Isere )

Annonce n°19130490 : À vendre - Charmante maison familiale avec jardin à Échirolles / secteur La Commanderie. Située dans un environnement calme et verdoyant. La maison offre environ 90 m² habitables sur un terrain clôturé de 409 m². Récemment modernisée, avec rénovati...

Maison 4 pièces 140 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Chavanoz  38230 4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Chavanoz ( 38230 - Isere )

Annonce n°19127370 : La Team MAUGÉ vous propose : Cette très jolie maison familiale récemment rénovée avec goût. D'une superficie de 140m², vous apprécierez sa luminosité, ses beaux volumes, ainsi que sa cuisine toute équipée au design contemporain. Côté extérieur...

Maison 4 pièces 140 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Pont-de-cheruy  38230 4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Pont-de-cheruy ( 38230 - Isere )

Annonce n°19127369 : La Team MAUGÉ vous propose : Cette très jolie maison familiale récemment rénovée avec goût. D'une superficie de 140m², vous apprécierez sa luminosité, ses beaux volumes, ainsi que sa cuisine toute équipée au design contemporain. Côté extérieur...

Maison 4 pièces 110 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Saint-andre-le-gaz  38490 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-andre-le-gaz ( 38490 - Isere )

Annonce n°19126884 : En accord avec notre partenaire foncier, saisissez l'opportunité de construire votre futur foyer au c?ur d'un environnement privilégié ! Nous vous proposons un projet de construction d'une maison individuelle de 110 m² habitables, pen...

Maison 4 pièces 90 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Bonnefamille  38090 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bonnefamille ( 38090 - Isere )

Annonce n°19126883 : En accord avec notre partenaire foncier, offrez-vous un cadre de vie privilégié au c?ur du Nord-Isère !À l'entrée de la commune de Bonnefamille, découvrez ce beau terrain plat et viabilisé de 562 m², idéal pour réaliser votre projet de construct...

Maison 4 pièces 85 m² 217 800 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Cheyssieu  38550 4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 ( 38550 - Isere )

Annonce n°19126604 : Fiche Id-REP180344 : Cheyssieu, Maison d'environ 85 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 400 m2 - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - cellier - et Climatisa...

Maison 4 pièces 85 m² 229 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Pont-de-cheruy  38230 4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 ( 38230 - Isere )

Annonce n°19126602 : Fiche Id-REP178267 : Pont de cheruy, Maison d'environ 85 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 270 m2 - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - cellier - et Clim...

Maison 4 pièces 84 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Maison Montbonnot-saint-martin  38330 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Montbonnot-saint-martin ( 38330 - Isere )

Annonce n°19125930 : Maison 4 pièces avec garage - 84 m² Dans un environnement calme et recherché, découvrez cette maison aux prestations modernes, idéale pour une famille ou un premier achat. D'une surface habitable d'environ 84 m² , ce bien offre une distribu...

Maison 4 pièces 96 m² 337 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Tramole  38300 4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Tramole ( 38300 - Isere )

Annonce n°19120664 : CHARMANTE MAISON INDIVIDUELLE - TRAMOLÉ (AU CALME, PROCHE BOURGOIN) Dans un environnement paisible avec une vue agréable sur un étang, découvrez cette belle maison individuelle de 96 m², parfaitement entretenue et sans travaux à prévoir. Un intérie...

Maison 4 pièces 95 m² 283 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Tramole  38300 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Tramole ( 38300 - Isere )

Annonce n°19120662 : COUP DE C?UR - MAISON RÉCENTE À TRAMOLÉ Découvrez cette maison individuelle de 2014, parfaitement entretenue, offrant 95 m² habitables sur un terrain de 350 m². Un bien moderne, fonctionnel et sans aucun travaux ! Un intérieur spacieux et lumineux ...

13 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Isere

Achat (759 annonces)
Achat maison (341 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (22 annonces)
Maisons 4 pièces (130 annonces)
Maisons 5 pièces (78 annonces)
Achat appartement (269 annonces)
Studios (18 annonces)
Appartements 2 pièces (52 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (87 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Isere (38)

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 129 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur