Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

88 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 88 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

Appartement 3 pièces 86 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Appartement Echirolles  38130 3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Echirolles ( 38130 - Isere )

Annonce n°19131392 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20366 Situé à Échirolles, dans un secteur résidentiel recherché, cet appartement en rez-de-jardin offre un équilibre i...

Appartement 3 pièces 57 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19131378 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21379 Situé rue Ponsard, au sein d'une copropriété sécurisée et bien entretenue avec parc arboré et arbres centen...

Appartement 3 pièces 80 m² 127 600 €

Annonce du 14/05/2026.soit 1600 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19128156 : GRENOBLE - 32 rue André Rivoire - Idéal investisseur - Je vous invite à venir découvrir ce vaste 3 pièces de plus de 80 m2 situé au 5e et dernier étage d'un immeuble à jour de travaux. Il se compose d'un séjour lumineux, d'une cuisine ...

Appartement 3 pièces 80 m² 220 000 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Vizille  38220 3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Vizille ( 38220 - Isere )

Annonce n°19128155 : Située à Vizille ce duplex de caractère de 80 m2, entièrement rénovée, offre un cadre de vie chaleureux, fonctionnel et agréable au quotidien. Dès l'entrée, on découvre 2 belles chambres donnant sur un balcon avec vue sur le parc. Il y a égalem...

Appartement 3 pièces 58 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Appartement Vienne  38200 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19127373 : La Team MAUGÉ vous propose un charmant appartement idéalement situé au c?ur de Vienne, offrant un accès facile à toutes les commodités locales. Cet appartement de 58 m² est parfait pour une petite famille ou un couple à la recherche d'un espace ...

Appartement 3 pièces 68 m² 132 000 €

Annonce du 14/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Appartement Tour-du-pin  38110 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Tour-du-pin ( 38110 - Isere )

Annonce n°19127164 : LA TOUR DU PIN 3, rue Frion Appartement T3 de 68,69 m² au 1er étage d'une petite résidence de 15 logements, sécurisée (fermée) est idéalement située à proximité des parcs, commerces, écoles et du centre-ville. Comprend un hall d'entrée av...

Appartement 3 pièces 64 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Alpe-d'huez  38750 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Alpe-d'huez ( 38750 - Isere )

Annonce n°19125950 : Un balcon sur les cimes, le luxe discret d'un havre de paix alpin. Au c?ur de l'Alpe d'Huez, l'île au soleil, découvrez ce T3 cabines d'exception. Situé au 3e étage d'une résidence à l'architecture soignée, pensée ...

Appartement 3 pièces 67 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Alpe-d'huez  38750 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Alpe-d'huez ( 38750 - Isere )

Annonce n°19125949 : Un balcon sur les cimes, le luxe discret d'un havre de paix alpin. Au c?ur de l'Alpe d'Huez, l'île au soleil, découvrez ce T3 DUPLEX d'exception situé au 5e étage d'une résidence à l'architecture soignée, pensée po...

Appartement 3 pièces 67 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Alpe-d'huez  38750 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Alpe-d'huez ( 38750 - Isere )

Annonce n°19125948 : Dominant la vallée de l'Oisans, la résidence s'élève comme une respiration au c?ur de l'Alpe d'Huez. Ici, l'architecture dialogue avec la montagne, sans jamais la dominer. La résidence se distingue par son élégance discrète ...