Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

88 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 88 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

Appartement 3 pièces 61 m² 139 500 €

Annonce du 24/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Fontaine  38600 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Fontaine ( 38600 - Isere )

Annonce n°19090963 : En exclusivité - FONTAINE - 17 rue des Alpes - Je vous invite à venir découvrir ce joli 3 pièces de 62 m2, rénové en 2025 et situé au 2e étage d'une copropriété calme et bien tenue. Il se compose d'une entrée avec rangements s'ouvrant ...

Appartement 3 pièces 55 m² 152 000 €

Annonce du 24/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-d'uriage  38410 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Saint-martin-d'uriage ( 38410 - Isere )

Annonce n°19090962 : Situé au coeur d'Uriage, sur l'avenue des Thermes, découvrez ce bel appartement T3 de 55 m2 niché au 1er étage (sans ascenseur) d'une petite copropriété à taille humaine de seulement 7 lots. Vous serez immédiatement séduit par le cache...

Appartement 3 pièces 65 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Chasse-sur-rhone  38670 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Chasse-sur-rhone ( 38670 - Isere )

Annonce n°19089083 : La Team MAUGÉ vous propose un très joli appartement lumineux de 65m² au c?ur de Chasse Sur Rhône, Situé au 1er étage avec ascenseur, cet appartement bénéficie d'une orientation plein sud, offrant un ensoleillement optimal l'après-midi. Prof...

Appartement 3 pièces 62 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Pont-eveque  38780 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Pont-eveque ( 38780 - Isere )

Annonce n°19089081 : La Team MAUGÉ vous propose ce très joli appartement lumineux de 2 chambres situé dans un secteur calme à Pont-Évêque, au c?ur d'une copropriété récente de 2024, arborée, très bien entretenue et à 5 min à pied des commerces et des écoles. Ce bien...

Appartement 3 pièces 81 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1630 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19083913 : Idéalement situé au c?ur du secteur des Eaux Claires, découvrez cet appartement traversant de beau potentiel, niché au 4e étage avec ascenseur d'un bel immeuble bien entretenu Baigné de lumière grâce à sa double exposition, ce bien se compose a...

Appartement 3 pièces 80 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Appartement Tour-du-pin  38110 3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Tour-du-pin ( 38110 - Isere )

Annonce n°19083604 : COUP DE C?UR - Appartement en plein centre avec garage - 165 000 E Idéalement situé en plein centre de La Tour-du-Pin, découvrez ce bel appartement de 80 m², alliant confort et praticité. Vous serez séduit par ses beaux volumes, avec un grand salon/s...

Appartement 3 pièces 65 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Moirans  38430 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Moirans ( 38430 - Isere )

Annonce n°19074805 : MOIRANS CENTRE-VILLE - T3 LUMINEUX - PETITE COPROPRIÉTÉ - FAIBLES CHARGES Pauline Marin, mandataire Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose en exclusivité cet appartement 3 pièces idéalement situé au c?ur du centre-ville...

Appartement 3 pièces 68 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Varces-allieres-et-risset  38760 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Varces-allieres-et-risset ( 38760 - Isere )

Annonce n°19062601 : situé au 2ème étage sur 3 dans petite résidence de 2011. Très belle prestation et très bien placé proche de toutes les commodités. Au calme, vue magnifique et dégagée. Composé d'une pièce à vivre de 30 m² avec cuisine ouverte et équipée, 2 chamb...

Appartement 3 pièces 58 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Appartement Vaujany  38114 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Vaujany ( 38114 - Isere )

Annonce n°19052180 : LES EDELWEISS - UNE RÉSIDENCE D'EXCEPTION FACE AU MASSIF DES GRANDES ROUSSES : Située à 1 250 m d'altitude sur un plateau ensoleillé, la résidence Les Edelweiss bénéficie d'un emplacement privilégié au sein du charmant village de Vauja...

Appartement 3 pièces 60 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 4030 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-d'heres  38400 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Saint-martin-d'heres ( 38400 - Isere )

Annonce n°19044891 : SAINT MARTIN D'HERES : Dans un cadre harmonieux et calme, à proximité de tous les commerces de la commune, cette résidence offre des prestations de qualité. Situé au 2ème étage, ce magnifique Type 3 de 60m2 dispose d'une magnifique terrasse...

9 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Isere

Achat (765 annonces)
Achat maison (341 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (129 annonces)
Maisons 5 pièces (80 annonces)
Achat appartement (276 annonces)
Studios (18 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (88 annonces)
Appartements 4 pièces (91 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Isere (38)

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 88 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur