Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

92 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 92 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

Appartement 3 pièces 77 m² 362 000 €

Annonce du 29/01/2026.soit 4700 €/m²
Vente Appartement Meaudre  38112 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Meaudre ( 38112 - Isere )

Annonce n°18921328 : A visiter sans hésiter ce bel appartement entièrement rénové avec des matériaux de qualité, de plain pied, comprenant une grande pièce de vie ouverte avec cuisine, deux chambres , une salle d'eau, un WC séparé, une buanderie. Les ATOUTS de cet a...

Appartement 3 pièces 71 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 2380 €/m²
Vente Appartement Vienne  38200 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°18866164 : Immobilière DABRETEAU vous fait découvrir ce très bel appartement de 71 m2 en très bon état situé dans une résidence au calme, sécurisé et bien entretenue. Au 3eme étage avec ascenseur sur 5, à proximité des commerces et 10 minutes à pied de la gare ...

Appartement 3 pièces 59 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 2310 €/m²
Vente Appartement Vienne  38200 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°18853002 : Bon accueil - Estressin - Visitez exclusivement avec nous cet appartement T3 (Salon + Séjour + Chambre) traversant Est-Ouest. Vous profiterez de pièces lumineuses sans vis-à-vis ainsi que d'une cuisine séparée avec cellier. Le balcon, la cave, l...

Appartement 3 pièces 63 m² 256 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Vif  38450 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Vif ( 38450 - Isere )

Annonce n°18820277 : VIF : Au c?ur du village, dans un cadre harmonieux et calme, à proximité de tous les commerces du village, cette résidence offre des prestations de qualité. Situé au 2ème étage, ce magnifique Type 3 de 63m2 dispose d'une magnifique terrasse plei...

Appartement 3 pièces 66 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°18820261 : À vendre - Appartement T3 avec terrasse - Grenoble secteur Vigny Musset. Dans une copropriété récente de 2017, venez découvrir ce bel appartement T3 de 66 m², situé au 4e étage sur 8 avec ascenseur. L'appartement se compose d'une belle p...

Appartement 3 pièces 59 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°18820070 : Situé dans un secteur calme et résidentiel du quartier Stalingrad rue François Coppée, cet appartement de type T3 bénéficie d'un environnement agréable, apprécié pour sa proximité immédiate avec les transports en commun (lignes de bus et station...

Appartement 3 pièces 65 m² 324 000 €

Annonce du 29/11/2025.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-le-vinoux  38950 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Saint-martin-le-vinoux ( 38950 - Isere )

Annonce n°18800936 : Au coeur de Saint Martin Le Vinoux VILLAGE, dans une résidence de standing construite en 2015, bel appartement lumineux de type T3, avec une superbe vue panoramique sur Grenoble et le Vercors. Au calme cet appartement dispose d'un grande pièce d...

Appartement 3 pièces 62 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.
Vente Appartement Vaujany  38114 3 pieces 62 m2
2
Vente appartement 62 m2 ( 38114 - Isere )

Annonce n°18793051 : Fiche Id-REP176981 : Vaujany, T3 d'environ 62 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : terrasse - - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente ...

Appartement 3 pièces 79 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Vienne  38200 3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°18762307 : La Team MAUGÉ vous propose ce bel appartement de 2 chambres avec balcon situé à Vienne. Ce bien en bon état saura vous séduire par sa résidence sécurisée, son emplacement et son stationnement privatif. L'appartement est situé au 1 er étage avec ...

Appartement 3 pièces 63 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Villard-de-lans  38250 3 pieces 63 m2
4
Vente appartement 63 m2 sur Villard-de-lans ( 38250 - Isere )

Annonce n°18756488 : En plein coeur de Villard de Lans, à proximité immédiate des commerces et des services, cet agréable appartement de 63 m2 bénéficie d'un emplacement privilégié alliant confort de vie et praticité. Situé au 1er étage de l'immeuble, Il compre...

10 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Isere

Achat (765 annonces)
Achat maison (341 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (129 annonces)
Maisons 5 pièces (80 annonces)
Achat appartement (276 annonces)
Studios (18 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (88 annonces)
Appartements 4 pièces (91 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Isere (38)

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 92 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur