Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

88 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 88 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

Appartement 3 pièces 68 m² Voiron 290 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4260 €/m²
Vente Appartement Voiron Voiron 38500 3 pieces 68 m2
4
Vente appartement 68 m2 sur Voiron Voiron ( 38500 - Isere )

Annonce n°19016466 : Au coeur de Voiron, dans une copropriété récente, sécurisée et avec ascenseur datant de 2017, venez découvrir ce très bel appartement T3 traversant de 68,35 m², situé au 3? étage. Il se compose d'une entrée avec placard, une salle d'eau av...

Appartement 3 pièces 52 m² 136 200 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Auris  38142 3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Auris ( 38142 - Isere )

Annonce n°19015227 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Appartement 3 pièces 66 m² 93 000 €

Annonce du 28/02/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Fontaine  38600 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Fontaine ( 38600 - Isere )

Annonce n°18978141 : NOUVEAUTE - Fontaine - Rue Garibaldi - Je vous invite à venir découvrir ce spacieux T4 transformé en T3 situé au 4e et dernier étage d'un immeuble à jour de travaux. Il se compose d'une entrée desservant un séjour lumineux, une cuisine semi...

Appartement 3 pièces 84 m² 343 000 €

Annonce du 28/02/2026.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38000 3 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°18978140 : GRENOBLE - Boulevard Gambetta - Je vous invite à venir découvrir ce magnifique appartement haussmannien de type 3, traversant et situé au 4e étage avec ascenseur d'un immeuble. Dès l'entrée vous serez séduit pas sa luminosité, et ses espace...

Appartement 3 pièces 66 m² 113 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1720 €/m²
Vente Appartement Roussillon  38550 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Roussillon ( 38550 - Isere )

Annonce n°18976335 : 38550 LE PÉAGE-DE-ROUSSILLON COUP DE C?UR ASSURÉ - T3 RÉNOVÉ AVEC BALCON, ASCENSEUR, GARAGE & LUMINOSITÉ EXCEPTIONNELLE Sophie LACROIX et EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous proposent ce charmant appartement situé dans un ...

Appartement 3 pièces 68 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1840 €/m²
Vente Appartement Pont-de-claix  38800 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Pont-de-claix ( 38800 - Isere )

Annonce n°18974479 : Propriétés-Privées - Nicolas ABONNENC vous présente en exclusivité, au sein d'une résidence sécurisée et parfaitement entretenue, ce T3 traversant Est/Ouest de 68,60 m² Carrez, bénéficiant d'une belle luminosité tout au long de la journée e...

Appartement 3 pièces 70 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Pont-de-cheruy  38230 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Pont-de-cheruy ( 38230 - Isere )

Annonce n°18966945 : APPARTEMENT T3 70 M² REZ-DE-JARDIN PRESTATIONS HAUT GAMME A PONT DE CHERUY limite TIGNIEU-JAMEYZIEU ENTRE VILLE ET CAMPAGNE A 25min Est de LYON, accès direct à la rocade Est, 7 km aéroport St Exupéry, tramway et gare TGV. Devenez propriétaire de cet ...

Appartement 3 pièces 64 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Poisat  38320 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Poisat ( 38320 - Isere )

Annonce n°18947518 : Thomas DELESTRE vous présente en exclusivité cet appartement de type T3 entièrement rénové, situé au RDC d'une maison de 1972, au coeur d'un grand parc privatif arboré de plus de 2 000 m². Le cadre est idyllique : vue dégagée sur le châtea...

Appartement 3 pièces 81 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Poisat  38320 3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Poisat ( 38320 - Isere )

Annonce n°18947517 : Thomas DELESTRE vous présente en exclusivité cet appartement de type T3 entièrement rénové, situé au RDC d'une maison de 1972, au coeur d'un grand parc privatif arboré de plus de 2 000 m². Le cadre est idyllique : vue dégagée sur le châtea...

Appartement 3 pièces 50 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-le-vinoux  38950 3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Saint-martin-le-vinoux ( 38950 - Isere )

Annonce n°18942311 : Appartement avec garage possible- Saint-Martin-le-Vinoux Saint-Martin-le-Vinoux, dans un emplacement privilégié et très recherché, découvrez cet appartement de 50 m² env., avec possibilité de garage en sus (20 000E) en et un stationnement extérieur....

9 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Isere

Achat (765 annonces)
Achat maison (341 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (129 annonces)
Maisons 5 pièces (80 annonces)
Achat appartement (276 annonces)
Studios (18 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (88 annonces)
Appartements 4 pièces (91 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Isere (38)

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 88 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur