Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

129 annonces de vente de maison 4 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 129 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

Maison 4 pièces 100 m² 228 975 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Porcieu-amblagnieu  38390 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Porcieu-amblagnieu ( 38390 - Isere )

Annonce n°19102835 : Venez découvrir cette charmante maison d'environ 100 m², idéalement située dans un environnement calme sur la commune de Porcieu-Amblagnieu, à proximité immédiate des écoles, commerces et services. À l'étage, l'espace nuit se compose d...

Maison 4 pièces 101 m² 328 600 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-brens  38460 4 pieces 101 m2
3
Vente maison 101 m2 sur Saint-hilaire-de-brens ( 38460 - Isere )

Annonce n°19100838 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison sur un terrain plat viabilisé de 500 m² à St Hilaire de Brens (Isére). Maisons Alain Métral construira pour vous une maison de 101 m² plus garage de 21 m², construction sur 2 niveaux prése...

Maison 4 pièces 117 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Tour-du-pin  38110 4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Tour-du-pin ( 38110 - Isere )

Annonce n°19098645 : Maison de campagne avec vue imprenable - 120 m² - Proche La Tour-du-Pin Profitez d'un cadre exceptionnel avec une vue panoramique sur les montagnes et les champs, tout en étant à moins de 5 min de l'autoroute. L'intérieur : Cette mai...

Maison 4 pièces 100 m² Saint Cassien 310 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Saint-cassien Saint Cassien 38500 4 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Saint-cassien Saint Cassien ( 38500 - Isere )

Annonce n°19091582 : Située à Saint-Cassien, cette maison mitoyenne rénovée avec soin en 2010 mesure environ 75 m² habitables et environ 100 m² avec les sous-pentes, sur une parcelle de terrain de 893 m² Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une agréable pièce à v...

Maison 4 pièces 201 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Seyssuel  38200 4 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Seyssuel ( 38200 - Isere )

Annonce n°19090987 : La Team MAUGÉ vous propose : Cette superbe maison située à Seyssuel, alliant le charme de l'ancien et le confort moderne. Construite en 1837 et entièrement rénovée avec des prestations de qualité, cette maison de 202m² vous offre un cadre de vi...

Maison 4 pièces 114 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3950 €/m²
Vente Maison Seyssuel  38200 4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Seyssuel ( 38200 - Isere )

Annonce n°19083606 : Maison individuelle 114 m² - terrain 1478 m² Située à Seyssuel, à proximité de Vienne et des axes, cette maison individuelle offre un cadre de vie agréable avec un jardin de plus de 1300 m², entretenu régulièrement par un paysagiste et un terrain pi...

Maison 4 pièces 126 m² 459 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Grenoble  38100 4 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19083605 : Belle maison familiale avec jardin - Secteur calme à Grenoble Située dans un environnement calme, cette agréable maison développe une surface habitable de 126,80 m² sur un terrain de 713 m², idéal pour une vie de famille. Au rez-de-chaussée, vous d...

Maison 4 pièces 90 m² 342 990 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Pontcharra  38530 4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Pontcharra ( 38530 - Isere )

Annonce n°19083182 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison sur un terrain plat de 285 m² totalement viabilisé, plein Sud et en centre Bourg de Les Molettes (Terrain-Gare de Pontcharra environ 4 /5 Km). Maisons Alain Métral construira pour vous une...

Maison 4 pièces 129 m² 221 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-saint-geoirs  38590 4 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Saint-etienne-de-saint-geoirs ( 38590 - Isere )

Annonce n°19076844 : IMMEUBLE DE RAPPORT MIXTE / INVESTISSEMENT LOCATIF RENTABLE / T4 + 2 COMMERCES Investisseur / marchand de biens : opportunité à fort potentiel. Immeuble de rapport composé de : Appartement T4 d'environ 129,69 m² libre 2 locaux commerciaux lou...

Maison 4 pièces 111 m² 399 400 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Touvet  38660 4 pieces 111 m2
4
Vente maison 111 m2 sur Touvet ( 38660 - Isere )

Annonce n°19075017 : Contactez dès maintenant Marjolaine FERLIN, votre chargée d'affaires, au x6 65 95 17 86 pour donner vie à vos rêves ! Sur un terrain de 474 m², cette maison profite d'un emplacement idéal avec vue sur les montagnes dans un quartier calme e...

13 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Isere

Achat (765 annonces)
Achat maison (341 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (129 annonces)
Maisons 5 pièces (80 annonces)
Achat appartement (276 annonces)
Studios (18 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (88 annonces)
Appartements 4 pièces (91 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Isere (38)

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 129 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur