Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

129 annonces de vente de maison 4 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 129 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

Maison 4 pièces 94 m² 375 000 €

Annonce du 26/03/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Saint-martin-d'uriage  38410 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-martin-d'uriage ( 38410 - Isere )

Annonce n°19032933 : Maison familiale coup de coeur à Sonnant d'Uriage 94 m2 3 chambres Grand jardin Au calme, en lisière de forêt, cette maison indépendante de 94 m2 n'attend que vous ! Vous cherchez un lieu paisible pour votre famille, à deux pas de la...

Maison 4 pièces 100 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-bournay  38440 4 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Saint-jean-de-bournay ( 38440 - Isere )

Annonce n°19031971 : En accord avec notre partenaire foncier, Maisons Elytis vous propose une terrain situé dans un environnement calme et privilégié sur la commune de Saint-Jean-de-Bournay (Isère), Maisons Elytis vous propose de bâtir votre future villa de plain-pied d...

Maison 4 pièces 80 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Sillans  38590 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Sillans ( 38590 - Isere )

Annonce n°19031625 : A deux pas des commerces et de l'école, découvrez cette maison en pisé à rénover édifiée sur un terrain plat de 302 m2 avec une cour et un coin pelouse indépendant et clôturé. Le RDC comporte une entrée, une cuisine fermée lumineuse, un séjour, ...

Maison 4 pièces 85 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Pajay  38260 4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 ( 38260 - Isere )

Annonce n°19026574 : Fiche Id-REP178382 : Pajay, Maison d'environ 85 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 555 m2 - - Equipements annexes : garage - parking - double vitrage - cellier - - chauffage : Aucun - DPE vierge - Plus d'infor...

Maison 4 pièces 139 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Saint-quentin-sur-isere  38210 4 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Saint-quentin-sur-isere ( 38210 - Isere )

Annonce n°19025433 : 38210- SAINT-QUENTIN-SUR-ISERE- MAISON AVEC VUE DEGAGEE, TERRASSE ET PISCINE ENTERREE -3 CHAMBRES - 139.0 m2 - Vous recherchez un bien au calme, sans bruits de routes, de trains ou autres mais à proximité de toutes les commodités. EffiCity, l'...

Maison 4 pièces 105 m² 291 574 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Pontcharra  38530 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Pontcharra ( 38530 - Isere )

Annonce n°19019626 : Contactez dès maintenant Marjolaine FERLIN, votre chargée d'affaires, au x6 65 95 17 86 pour donner vie à vos rêves ! Sur un terrain plat de 304 m², cette maison profite d'un emplacement stratégique dans un quartier calme et ultra prisé. V...

Maison 4 pièces 82 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Saint-andre-le-gaz  38490 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-andre-le-gaz ( 38490 - Isere )

Annonce n°19004362 : A VENDRE !!! Charmante maison mitoyenne de 82 m², construite il y a 13 ans, située dans un environnement agréable. Elle se compose d'une cuisine neuve, équipée et meublée, ouverte sur un vaste séjour lumineux, offrant un bel espace de vie conv...

Maison 4 pièces 89 m² 304 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Clonas-sur-vareze  38550 4 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Clonas-sur-vareze ( 38550 - Isere )

Annonce n°19003411 : A20 mn de Vienne, et 17 mn de Ampuis donc l'A7 votre projet de construction sur un terrain de 515 m²,maison de 3 chambres avec garage. Le terrain a déjà une piscine ainsi qu'un portail pour sécuriser la propriété et il est clôturé. Proximit...

Maison 4 pièces 115 m² 352 778 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Tencin  38570 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Tencin ( 38570 - Isere )

Annonce n°19003246 : Contactez dès maintenant Marjolaine FERLIN, votre chargée d'affaires, au x6 65 95 17 86 pour donner vie à vos rêves ! Sur un terrain plat et viabilisé de 540m², cette maison profite d'un emplacement stratégique dans un quartier calme et ul...

Maison 4 pièces 92 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Luzinay  38200 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Luzinay ( 38200 - Isere )

Annonce n°18993621 : La Team MAUGÉ vous propose cette charmante maison entierement de plain-pied située au c?ur du village de Luzinay. Profitez d'un cadre de vie serein à proximité immédiate des commerces, des écoles et du centre médical. Ce bien, idéal pour une fam...

13 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Isere

Achat (765 annonces)
Achat maison (341 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (129 annonces)
Maisons 5 pièces (80 annonces)
Achat appartement (276 annonces)
Studios (18 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (88 annonces)
Appartements 4 pièces (91 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Isere (38)

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 129 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur