Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

129 annonces de vente de maison 4 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 129 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

Maison 4 pièces 98 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Chirens  38850 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Chirens ( 38850 - Isere )

Annonce n°18974457 : Contactez dès maintenant Marjolaine FERLIN, votre chargée d'affaires, au x6 65 95 17 86 pour donner vie à vos rêves ! Sur un terrain plat de 440 m², cette maison profite d'un emplacement stratégique dans un quartier calme et ultra prisé. V...

Maison 4 pièces 120 m² 379 964 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Veurey-voroize  38113 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Veurey-voroize ( 38113 - Isere )

Annonce n°18974455 : Contactez dès maintenant Marjolaine FERLIN, votre chargée d'affaires, au x6 65 95 17 86 pour donner vie à vos rêves ! Sur un terrain plat et viabilisé de 638 m², cette maison profite d'un emplacement stratégique dans un quartier calme et u...

Maison 4 pièces 98 m² 277 095 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Saint-theoffrey  38119 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-theoffrey ( 38119 - Isere )

Annonce n°18974437 : Contactez dès maintenant Marjolaine FERLIN, votre chargée d'affaires, au x6 65 95 17 86 pour donner vie à vos rêves ! Sur un terrain plat et viabilisé de 460 m², cette maison profite d'un emplacement stratégique dans un quartier calme et u...

Maison 4 pièces 96 m² 391 626 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Montbonnot-saint-martin  38330 4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Montbonnot-saint-martin ( 38330 - Isere )

Annonce n°18974433 : Contactez dès maintenant Marjolaine FERLIN, votre chargée d'affaires, au x6 65 95 17 86 pour donner vie à vos rêves ! Sur un terrain plat de 600m² viabilisé, cette maison profite d'un emplacement stratégique dans un quartier calme et ultra...

Maison 4 pièces 96 m² 344 126 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Crolles  38190 4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Crolles ( 38190 - Isere )

Annonce n°18974431 : Contactez dès maintenant Marjolaine FERLIN, votre chargée d'affaires, au x6 65 95 17 86 pour donner vie à vos rêves ! Sur un terrain plat de 550m² viabilisé, cette maison profite d'un emplacement stratégique dans un quartier calme et ultra...

Maison 4 pièces 103 m² 394 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Brie-et-angonnes  38320 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Brie-et-angonnes ( 38320 - Isere )

Annonce n°18974429 : Sur ce beau terrain plat d'un peu plus de 510 m², viabilisé, bien exposé et profitant d'un bel ensoleillement et d'une jolie vue sur Chamrousse et les massifs environnants, nous vous proposons cette belle villa contemporaine à étage d&...

Maison 4 pièces 87 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Jarrie  38560 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Jarrie ( 38560 - Isere )

Annonce n°18974422 : Sur ce très joli terrain viabilisé de 495 m², en lotissement, bien situé, au calme dans un secteur pavillonnaire, nous vous suggérons cette belle maison à étage de 87 m² très fonctionnelle, comprenant un espace jour au rez-de-chaussée composé d'...

Maison 4 pièces 87 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Saint-cassien  38500 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-cassien ( 38500 - Isere )

Annonce n°18974420 : Sur ce grand et beau terrain plat d'un peu plus de 600 m², viabilisé et très bien situé à quelques minutes seulement de Voiron, nous vous suggérons cette belle maison à étage de 87 m² très fonctionnelle, comprenant un espace jour au rez-de-chaus...

Maison 4 pièces 101 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-d'allevard  38830 4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Saint-pierre-d'allevard ( 38830 - Isere )

Annonce n°18974417 : Sur ce joli terrain d'environ 450 m², viabilisé, très bien situé, au calme et profitant d'une jolie vue et d'une bonne exposition, nous vous proposons cette belle maison à étage d'environ 100 m², comprenant une entrée séparée, un...

Maison 4 pièces 88 m² 344 236 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3910 €/m²
Vente Maison Noyarey  38360 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Noyarey ( 38360 - Isere )

Annonce n°18974414 : Contactez dès maintenant Marjolaine FERLIN, votre chargée d'affaires, au x6 65 95 17 86 pour donner vie à vos rêves ! Sur un terrain plat de 403m², cette maison profite d'un emplacement stratégique dans un quartier calme et ultra prisé. Vi...

13 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Isere

Achat (765 annonces)
Achat maison (341 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (129 annonces)
Maisons 5 pièces (80 annonces)
Achat appartement (276 annonces)
Studios (18 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (88 annonces)
Appartements 4 pièces (91 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Isere (38)

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 129 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur