Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

129 annonces de vente de maison 4 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 129 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

Maison 4 pièces 109 m² 335 371 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Touvet  38660 4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Touvet ( 38660 - Isere )

Annonce n°18974401 : Contactez dès maintenant Marjolaine FERLIN, votre chargée d'affaires, au x6 65 95 17 86 pour donner vie à vos rêves ! Sur un terrain de 388m², cette maison profite d'un emplacement idéal avec vue sur le château dans un quartier calme et ul...

Maison 4 pièces 100 m² 404 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4040 €/m²
Vente Maison Saint-martin-d'uriage  38410 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-martin-d'uriage ( 38410 - Isere )

Annonce n°18974398 : Très rare ! A moins de cinq minutes de Gières et de ses commodités (école, collège, commerces...) ! Sur ce grand et magnifique terrain d'un peu plus de 1150 m², bien situé, bénéficiant d'un très bel ensoleillement, et proche des transports...

Maison 4 pièces 109 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Vienne  38200 4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°18965146 : La team Maugé vous propose en exclusivité un appartement situé en rez-de-chaussée d'une petite copropriété de trois niveaux sur la commune de Vienne. Cet appartement vous séduira par sa très belle superficie offrant de nombreuses possibilités d&...

Maison 4 pièces 95 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Assieu  38150 4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Assieu ( 38150 - Isere )

Annonce n°18962781 : À seulement 15 minutes de la gare SNCF du Péage-de-Roussillono Accès rapide à l'A7 (Chanas ou Reventin-Vaugris) à 15 minuteso Vienne à 20 minutes. Sur un terrain à Assieu de 500 m² avec notre partenaire foncier, nous vous proposons un projet de ...

Maison 4 pièces 90 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Anjou  38150 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Anjou ( 38150 - Isere )

Annonce n°18951407 : Belle parcelle de 425m² viabilisée avec notre partenaire foncier au c?ur du village, proche des commodités commerce transports, à 10 minutes de l'accès autoroute A7 CHANAS, nous vous proposons une villa de 90m² : 3 chambres-1 salle de bain équip...

Maison 4 pièces 90 m² 253 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Clonas-sur-vareze  38550 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Clonas-sur-vareze ( 38550 - Isere )

Annonce n°18951405 : À deux pas du centre du village, au c?ur d'un environnement calme, verdoyant et recherché, Les Maisons du Groupe vous accompagnent dans la réalisation de votre projet de vie au sein d'un lotissement intimiste à taille humaine. À seulement 2...

Maison 4 pièces 87 m² 238 900 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Roussillon  38150 4 pieces 87 m2
2
Vente maison 87 m2 sur Roussillon ( 38150 - Isere )

Annonce n°18951404 : A 13 mn de Chanas ( A7) Les Maisons du Groupe vous proposent un projet de villa moderne et fonctionnelle, pensé pour votre confort :o 3 chambreso Une belle pièce de vie lumineuse, ouverte sur le jardino Une salle de bains entièrement équipée sur de b...

Maison 4 pièces 118 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Pont-de-claix  38800 4 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Pont-de-claix ( 38800 - Isere )

Annonce n°18949403 : CENTRE VILLE LE PONT DE CLAIX Maison individuelle 4 pièces + Cuisine de 120 m² sur un terrain clôt de 340m2, idéalement située proche de toutes commodités. Au premier niveau une entrée s'ouvre sur une vaste pièce de vie lumineuse pour une superf...

Maison 4 pièces 95 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Janneyrias  38280 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Janneyrias ( 38280 - Isere )

Annonce n°18944266 : COUP DE C?UR - Belle maison individuelle 107 m² avec jardin et terrasses - Construction 2013 Lumineuse et prête à aménager, cette charmante maison individuelle de 107 m² habitables séduit par son confort, sa modernité et la qualité de ses prestation...

Maison 4 pièces 85 m² 222 900 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Anjou  38150 4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Anjou ( 38150 - Isere )

Annonce n°18932726 : Rare sur la commune, très belle parcelle de 372 m²située dans un petit lotissement calme - viabilisé avec notre partenaire foncier, offrant un cadre campagne tout en restant proche des commodités. Projet de villa de plain-pied comprenant 3 chambres. ...

13 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Isere

Achat (765 annonces)
Achat maison (341 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (129 annonces)
Maisons 5 pièces (80 annonces)
Achat appartement (276 annonces)
Studios (18 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (88 annonces)
Appartements 4 pièces (91 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Isere (38)

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 129 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur