Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

129 annonces de vente de maison 4 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 129 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

Maison 4 pièces 94 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Vasselin  38890 4 pieces 94 m2
2
Vente maison 94 m2 sur Vasselin ( 38890 - Isere )

Annonce n°18990524 : DESIGN BATIMENT vous propose sur les hauteurs de la commune de Vasselin (limite Dolomieu ) de réaliser votre projet de construction aux Normes RE2020 et tout le confort d'un maison moderne, Une maison de 94m2 habitables avec une grande pièce à v...

Maison 4 pièces 126 m² 306 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'avelanne  38480 4 pieces 126 m2
4
Vente maison 126 m2 sur Saint-jean-d'avelanne ( 38480 - Isere )

Annonce n°18987964 : Contactez dès maintenant Marjolaine FERLIN, votre chargée d'affaires, au x6 65 95 17 86 pour donner vie à vos rêves ! Sur la commune prisée de Saint-Jean-d'Avelanne, découvrez ce magnifique projet de construction avec permis de construire ...

Maison 4 pièces 80 m² 251 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'avelanne  38480 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-jean-d'avelanne ( 38480 - Isere )

Annonce n°18987963 : Contactez dès maintenant Marjolaine FERLIN, votre chargée d'affaires, au x6 65 95 17 86 pour donner vie à vos rêves ! Sur la commune de Saint Jean d'Avelanne, découvrez votre future villa contemporaine, conçue selon la réglementation RE202...

Maison 4 pièces 90 m² 301 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Touvet  38660 4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Touvet ( 38660 - Isere )

Annonce n°18987960 : Contactez dès maintenant Marjolaine FERLIN, votre chargée d'affaires, au x6 65 95 17 86 pour donner vie à vos rêves ! Sur un terrain de 527 m², cette maison profite d'un emplacement idéal avec vue sur les montagnes dans un quartier calme e...

Maison 4 pièces 95 m² 473 490 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4980 €/m²
Vente Maison Versoud  38420 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Versoud ( 38420 - Isere )

Annonce n°18977301 : Contactez dès maintenant Marjolaine FERLIN, votre chargée d'affaires, au x6 65 95 17 86 pour donner vie à vos rêves ! Sur un terrain exceptionnel avec vue de 2816 m² dont 700 m² constructibles, cette maison profite d'un emplacement stratég...

Maison 4 pièces 86 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-commiers  38450 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Saint-georges-de-commiers ( 38450 - Isere )

Annonce n°18977300 : Idéal petit budget, très belle opportunité ! Sur ce joli terrain, très bien situé, au calme et proche de toutes les commodités du centre village, nous vous proposons cette belle maison à étage de 86 m² très fonctionnelle, comprenant un espace jour a...

Maison 4 pièces 102 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Voiron  38500 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Voiron ( 38500 - Isere )

Annonce n°18977299 : Sur cette grande et belle parcelle de terrain en pente d'environ 1400 m², bien située à proximité immédiate des commodités et des accès, découvrez cette jolie maison à étage d'un peu plus de 100 m², composée d'un niveau avec une entrée...

Maison 4 pièces 90 m² 234 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Villeneuve-de-marc  38440 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 ( 38440 - Isere )

Annonce n°18976625 : Fiche Id-REP180374 : Villeneuve de marc, Maison d'environ 90 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - - Equipements annexes : jardin - double vitrage - cellier - et Climatisation r?versible - chauffage : Aerothermie Individuel - DPE v...

Maison 4 pièces 93 m² 236 369 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur  38160 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-sauveur ( 38160 - Isere )

Annonce n°18974462 : Contactez dès maintenant Marjolaine FERLIN, votre chargée d'affaires, au x6 65 95 17 86 pour donner vie à vos rêves ! Sur un terrain plat et viabilisé de 457 m², cette maison profite d'un emplacement stratégique dans un quartier calme et u...

Maison 4 pièces 98 m² 352 475 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Veurey-voroize  38113 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Veurey-voroize ( 38113 - Isere )

Annonce n°18974459 : Contactez dès maintenant Marjolaine FERLIN, votre chargée d'affaires, au x6 65 95 17 86 pour donner vie à vos rêves ! Sur un terrain plat et viabilisé de 601 m², cette maison profite d'un emplacement stratégique dans un quartier calme et u...

13 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Isere

Achat (765 annonces)
Achat maison (341 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (129 annonces)
Maisons 5 pièces (80 annonces)
Achat appartement (276 annonces)
Studios (18 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (88 annonces)
Appartements 4 pièces (91 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Isere (38)

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 129 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur