Mon compte GRATUIT
Partager
77333 annonces immobilières en ligne
version anglaise

129 annonces de vente de maison 4 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 129 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

Maison 4 pièces 86 m² 253 000 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.soit 2940 €/m²
Vente Maison Assieu  38150 4 pieces 86 m2
2
Vente maison 86 m2 sur Assieu ( 38150 - Isere )

Annonce n°18466556 : À 15 minutes de l'entrée d'autoroute de Chanas et moins de 25 minutes de Vienne, A Assieu, profitez d'un emplacement stratégique alliant tranquillité et accessibilité. Trois superbes parcelles entièrement viabilisées, allant de 550 à 7...

Maison 4 pièces 74 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 26/06/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Saint-simeon-de-bressieux  38870 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Saint-simeon-de-bressieux ( 38870 - Isere )

Annonce n°18453798 : Maison hors d'eau hors d'air avec garage. Terrain de 477 m² en exclusivité chez RéseauImmoDirect. Situation idéale au calme à St Siméon de Bressieux, villa de 75 m² de surface de plancher totale, sur un terrain de 477 m², avec garage de 18...

Maison 4 pièces 97 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2025.soit 3200 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 97 m2 sur Tignieu-jameyzieu ( 38230 - Isere )

Annonce n°18282516 : À deux pas du centre de Tignieu-Jameyzieux, découvrez notre nouveau programme composé de seulement 7 maisons. Toutes dotées d'un beau jardin et d'un garage accolé, les maisons se composent d'une cuisine ouverte sur le séjour donnant ac...

Maison 4 pièces 95 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2025.soit 3370 €/m²
Vente Maison Clonas-sur-vareze  38550 4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Clonas-sur-vareze ( 38550 - Isere )

Annonce n°18185974 : A 15 quelques minutes au sud de Vienne, Maison de 95 m² avec garage sur un terrain de 515 m² clôturé et bien entretenu. Secteur calme et agréable. Atouts supplémentaires : Une piscine déjà installée - un portail déjà en place pour sécuriser votre pr...

Maison 4 pièces 92 m² 229 700 €

Annonce gratuite du 25/02/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Moissieu-sur-dolon  38270 4 pieces 92 m2
4
Vente maison 92 m2 sur Moissieu-sur-dolon ( 38270 - Isere )

Annonce n°18183666 : À seulement 7 km de Beaurepaire et 17 km de Vienne, belle parcelle de 600 m² avec notre partenaire foncier et entièrement viabilisé. École élémentaire et transports en commun à proximité. Maison de type T4 + garage Prix hors frais de notaire, taxes, ...

Maison 4 pièces 80 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 20/02/2025.soit 2590 €/m²
Vente Maison Roussillon  38150 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Roussillon ( 38150 - Isere )

Annonce n°18173497 : Sur les hauteurs de Roussillon, quartier résidentiel , à 15 mn de l'A7 et 10mn de la gare SNCF du Péage de Roussillon, vous pouvez donc travailler à Lyon et habiter à la campagne. Joli plain pied de 80 m² type t4 sur un terrain de 334 m² viabi...

Maison 4 pièces 85 m² 239 507 €

Annonce gratuite du 21/11/2024.soit 2820 €/m²
Vente Maison Roussillon  38150 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Roussillon ( 38150 - Isere )

Annonce n°17948609 : À seulement 10 minutes de l'échangeur A7 ,et 15 minutes de Vienne, Les Maisons du Groupe vous font découvrir leur nouveau Programme sur la commune de Roussillon en Isère. Commodités à proximité : crèche, écoles (de la maternelle au lycée), comme...

Maison 4 pièces 90 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2024.soit 3170 €/m²
Vente Maison Sablons  38550 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Sablons ( 38550 - Isere )

Annonce n°17948608 : Magnifique terrain de 858 m² avec notre partenaire foncier situé à Sablons (38550), hors lotissement, proximité avec les écoles, les commerces et les services médicaux et à l'échangeur autoroutier A7 de Chanas, où nous vous proposons une mais...

Maison 4 pièces 99 m² 338 999 €

Annonce gratuite du 24/10/2024.soit 3420 €/m²
Vente Maison Chanas  38150 4 pieces 99 m2
4
Vente maison 99 m2 sur Chanas ( 38150 - Isere )

Annonce n°17869479 : A 3 MN de l'A7, 28 mn de Vienne et Moins d'1 heure de Lyon, projet de construction d'une maison de 99 m² avec garage attenant de 25 m² sur un terrain de 565 m² (avec notre partenaire foncier). Proche du village et de toutes commodités,...

13 pages : Début < 10 11 12 13 ...Fin

Recherches associées à achat maison Isere

Achat (765 annonces)
Achat maison (341 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (129 annonces)
Maisons 5 pièces (80 annonces)
Achat appartement (276 annonces)
Studios (18 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (88 annonces)
Appartements 4 pièces (91 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Isere (38)

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 129 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur