Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

94 annonces de vente d'appartement 4 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 4 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 94 annonces immobilières de vente appartement 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

Appartement 4 pièces 84 m² 126 000 €

Annonce du 29/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Appartement Villefontaine  38090 4 pieces 84 m2
2
Vente appartement 84 m2 sur Villefontaine ( 38090 - Isere )

Annonce n°19100881 : VILLEFONTAINE 3, esplanade de la Pinède Appartement T4 DUPLEX de 84 m² au 2e étage avec ascenseur proche commerces, écoles et centre-ville. Comprend au rdc un hall d'entrée desservant une cuisine semi-ouverte sur le séjour, cellier et WC. A l&...

Appartement 4 pièces 81 m² 293 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Voreppe  38340 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Voreppe ( 38340 - Isere )

Annonce n°19098042 : ? Une opportunité rare : extérieur + confort moderne + zéro travaux Situé au sein de Voreppe, dans la résidence récente Vert Parc découvrez cet appartement de 81,7m² pensé pour une vie simple, pratique? et agréable. ? Ce qui fait toute la différen...

Appartement 4 pièces 80 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4560 €/m²
Vente Appartement Saint-ismier  38330 4 pieces 80 m2
1
Vente appartement 80 m2 sur Saint-ismier ( 38330 - Isere )

Annonce n°19092604 : 78 chemin de Charvinière 38330 SAINT ISMIER - Coup de c?ur assuré pour ce T4 situé dans une petite résidence récente entièrement sécurisée. Cuisine équipée ouverte sur séjour et terrasse profitant d'une très belle vue sur le massif de Belledonne...

Appartement 4 pièces 77 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Appartement Echirolles  38130 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Echirolles ( 38130 - Isere )

Annonce n°19091558 : Découvrez ce superbe appartement de 77 m², situé au premier étage d'un immeuble moderne construit en 2015 à Échirolles. Ce bien se distingue par sa vaste terrasse de 42 m², un espace extérieur exceptionnel pour profiter de moments de détente ou ...

Appartement 4 pièces 87 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38000 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19083912 : Idéalement situé au début du cours Jean Jaurès, en plein c?ur de Grenoble, découvrez ce magnifique appartement de type T3/T4, niché au 2e étage avec ascenseur d'un bel immeuble récemment ravalé. Entièrement rénové avec goût et des prestations d...

Appartement 4 pièces 66 m² 119 990 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-d'heres  38400 4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Saint-martin-d'heres ( 38400 - Isere )

Annonce n°19073271 : Limite EYBENS, Rez de chaussée surélevé, dans jolie copropriété sécurisée avec de beaux espaces verts. Très calme et belle luminosité. Cuisine séparée donnant sur loggia, Salon avec balcon, 3 chambres, salle de bain et WC séparés. (Possibilité d'...

Appartement 4 pièces 94 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19071372 : GRENOBLE - Secteur Cours de la Libération / Général de Gaulle, 90 cours de la Libération, au sein de la copropriété sécurisée et recherchée « Parc Libération », de 1968, avec ascenseur, au 4e étage sur 8. Un Appartement de type 4 pièces + Cuisine d...

Appartement 4 pièces 68 m² 275 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Vienne  38200 4 pieces 68 m2
3
Vente appartement 68 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19063690 : Appartement T4 neuf offrant un cadre de vie moderne et confortable. Il se compose de trois chambres lumineuses, idéales pour une famille ou un espace de télétravail. Vous disposerez d'une salle de bains fonctionnelle ainsi que de WC séparés pour...

Appartement 4 pièces 80 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Seyssinet-pariset  38170 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Seyssinet-pariset ( 38170 - Isere )

Annonce n°19062604 : Idéalement placé, dans une résidence fermée, vaste et ombragée avec tennis privé. 3ème étage avec ascenseur. Très calme (ne donne pas sur le parking). Séjour expo Sud sans vis à vis, vue imprenable. Salon /séjour de 28 m², cuisine séparée 9 m², 1 ch ...

Appartement 4 pièces 78 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Eybens  38320 4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Eybens ( 38320 - Isere )

Annonce n°19062602 : Situé au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété, cet appartement est composé d'un séjour-cuisine de 29,76 m² , de 3 chambres avec placard, WC indépendant, salle de bains et placard-dressing de 1,75 m². Loggia 8,40 m² Décoration très...

10 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Isere

Achat (765 annonces)
Achat maison (341 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (129 annonces)
Maisons 5 pièces (80 annonces)
Achat appartement (276 annonces)
Studios (18 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (88 annonces)
Appartements 4 pièces (91 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Isere (38)

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 94 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur