Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

91 annonces de vente d'appartement 4 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 4 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 91 annonces immobilières de vente appartement 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

Appartement 4 pièces 95 m² 80 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 840 €/m²
Vente Appartement Echirolles  38130 4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Echirolles ( 38130 - Isere )

Annonce n°19047881 : Venez visiter cet appartement de 95m2 situé à Echirolles Emplacement recherché : Situé allée d'Anjou, cet appartement bénéficie d'une vue imprenable sur les montagnes, idéal pour les amoureux de la nature et de paysages dégagés. Luminosité...

Appartement 4 pièces 62 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Fontaine  38600 4 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Fontaine ( 38600 - Isere )

Annonce n°19047598 : Idéalement situé au 56 rue Jean Pain, proche des commodités et des transports. Lumineux T4 transformé en T3 au 4ème et dernier étage d'une résidence sécurisée et bien entretenue. Composé d'une cuisine équipée ouverte sur un grand séjour don...

Appartement 4 pièces 134 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1490 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 4 pieces 134 m2
5
Vente appartement 134 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19047595 : 5 rue Leconte de Lisle Grenoble - Excellent rapport qualité / prix pour ce T4 profitant d'une grande terrasse sans vis-à-vis et d'un jardin privatif. Prévoir travaux de réorganisation et d'amélioration. A découvrir !!!...

Appartement 4 pièces 75 m² 352 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-d'heres  38400 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Saint-martin-d'heres ( 38400 - Isere )

Annonce n°19044890 : SAINT MARTIN D'HERES : Dans un cadre harmonieux et calme, à proximité de tous les commerces de la commune, cette résidence offre des prestations de qualité. Situé au 5ème et dernier étage, ce magnifique Type 4 en attique de 75m2 dispose d'u...

Appartement 4 pièces 103 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Villard-bonnot  38190 4 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Villard-bonnot ( 38190 - Isere )

Annonce n°19044830 : Coup de c?ur assuré pour ce beau T4 aux volumes rares, idéalement situé au centre de Villard-Bonnot (secteur Mairie) proche des transports et des commodités. Belle pièce de vie, cuisine ouverte sur le séjour. Trois grandes chambres, salle de bains av...

Appartement 4 pièces 83 m² 167 640 €

Annonce du 01/04/2026.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Villefontaine  38090 4 pieces 83 m2
1
Vente appartement 83 m2 sur Villefontaine ( 38090 - Isere )

Annonce n°19044815 : Appartement T4 de 83,82 m² au 2e étage (/3) proche commerces, écoles et centre-ville. Comprend un hall d'entrée avec placard desservant un espace séjour cuisine de 32 m² ouvrant sur le balcon de 5,60 m², cellier, 3 chambres (10,30 m², 11,50 m² e...

Appartement 4 pièces 91 m² 238 000 €

Annonce du 26/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38000 4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19032932 : Duplex 91 m2 Rue Jean Jacques Rousseau à Grenoble. Idéalement situé à deux pas des Halles Sainte Claire et du coeur de Grenoble, cet appartement d'exception de 91 m2 incarne avec raffinement le charme de l'haussmannien allié au confor...

Appartement 4 pièces 75 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1840 €/m²
pas de photo du bien immobilier

Annonce n°19017194 : Votre agence 123webimmo vous présente : Saint-Martin-d'Hères village, idéalement situé à deux pas des écoles (maternelle, primaire et collège), dans un environnement verdoyant, très calme, vous serez séduit par cet agréable appartement de 75 m² ...

Appartement 4 pièces 82 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2010 €/m²
Vente Appartement Vienne  38200 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19015926 : La Team MAUGÉ vous propose ce bel appartement lumineux de 82 m², idéalement situé à Vienne, à proximité de la gare d'Estressin, dans une résidence sécurisée et au calme. Parfait pour une famille, ce bien se compose de trois chambres, un balcon...

Appartement 4 pièces 81 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Eybens  38320 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Eybens ( 38320 - Isere )

Annonce n°19015381 : Situé au sein d'une copropriété de 1994, parfaitement entretenue et sécurisée, découvrez ce charmant appartement 4 pièces de 81,36 m², au 1er étage avec ascenseur. Traversant et lumineux, ce bien offre une agréable pièce de vie exposée plein su...

10 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Isere

Achat (765 annonces)
Achat maison (341 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (129 annonces)
Maisons 5 pièces (80 annonces)
Achat appartement (276 annonces)
Studios (18 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (88 annonces)
Appartements 4 pièces (91 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Isere (38)

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 91 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur