Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

92 annonces de vente d'appartement 4 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 4 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 92 annonces immobilières de vente appartement 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

Appartement 4 pièces 79 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19122097 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21148 GRENOBLE - Secteur Châtelet Superbe F4 en duplex de 78,59 m² avec terrasse - Résidence récente et sécurisée Dan...

Appartement 4 pièces 99 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-d'heres  38400 4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Saint-martin-d'heres ( 38400 - Isere )

Annonce n°19122095 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20387 Au sud de Saint-Martin-d'Hères, au c?ur de l'écoquartier Renaudie, je vous propose ce beau duplex T4 d...

Appartement 4 pièces 79 m² 89 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1140 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19122094 : ASitué au 4e étage sur 5 d'une petite copropriété avec ascenseur, construite en 1970 et bien entretenue, cet appartement T4 d'environ 80 m² offre un cadre de vie pratique et agréable. L'ascenseur dessert un vaste palier, apportant un ...

Appartement 4 pièces 76 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19122093 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19060 Situé au 2e étage d'une petite copropriété sécurisée, à deux pas des commerces, des écoles et des transport...

Appartement 4 pièces 76 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19122065 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19060 Situé au 2e étage d'une petite copropriété sécurisée, à deux pas des commerces, des écoles et des transport...

Appartement 4 pièces 75 m² 191 200 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19118189 : À vendre appartement lumineux de 74,66 m² situé au 5e étage sur 9 au sein d'une résidence sécurisée et bien entretenue offrant un cadre de vie agréable et une belle vue dégagée sur les massifs de Belledonne et de la Chartreuse exposition sud oue...

Appartement 4 pièces 104 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Seyssuel  38200 4 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Seyssuel ( 38200 - Isere )

Annonce n°19118005 : La Team MAUGÉ vous propose de découvrir ce superbe appartement entièrement rénové, situé au c?ur du Château de Seyssuel, dans un environnement d'exception. D'une surface généreuse, ce bien séduit immédiatement par ses volumes remarquables e...

Appartement 4 pièces 89 m² 799 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Alpe-d'huez  38750 4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Alpe-d'huez ( 38750 - Isere )

Annonce n°19117844 : Un balcon sur les cimes, le luxe discret d'un havre de paix alpin. A l'Alpe d'Huez, l'île au soleil, découvrez ce T4 DUPLEX d'exception situé au 4e étage d'une résidence à l'architecture soignée, pensée pour s...

Appartement 4 pièces 83 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Alpe-d'huez  38750 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Alpe-d'huez ( 38750 - Isere )

Annonce n°19117842 : Un balcon sur les cimes, le luxe discret d'un havre de paix alpin. Au c?ur de l'Alpe d'Huez, l'île au soleil, découvrez ce T4 + cabine d'exception . Situé au 2e étage d'une résidence à l'architecture soignée, pensé...

Appartement 4 pièces 85 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38000 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19116897 : Rare à la vente ! A 5 min à pied de la gare et des tramways A, B et D, RUE NICOLAS CHORIER découvrez ce T4 en dernier étage avec ascenseur, au calme absolu, avec une terrasse exceptionnelle de 65 m² offrant une vue panoramique sur le Vercors, Belle...

10 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Isere

Achat (765 annonces)
Achat maison (341 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (129 annonces)
Maisons 5 pièces (80 annonces)
Achat appartement (276 annonces)
Studios (18 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (88 annonces)
Appartements 4 pièces (91 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Isere (38)

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 92 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur