Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

276 annonces de vente d'appartement en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Isere (38).

Repimmo vous propose 276 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

Appartement 5 pièces 135 m² 240 000 €

Annonce du 05/06/2025.soit 1780 €/m²
Vente Appartement Tencin  38570 5 pieces 135 m2
5
Vente appartement 135 m2 sur Tencin ( 38570 - Isere )

Annonce n°18405118 : Venez découvrir cet triplex entièrement rénovée, offrant environ 135 m2 de surface au sol (dont 110 m2 en loi Carrez), répartis sur 3 niveaux. Caractéristiques principales : Grande pièce de vie moderne de 50 m2 avec poutres apparentes 3 chambres av...

Appartement 2 pièces 38 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 03/06/2025.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-d'heres  38400 2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Saint-martin-d'heres ( 38400 - Isere )

Annonce n°18398909 : En exclusivité au coeur du quartier le plus dynamique de Saint Martin d'Hères. Au 2éme étage avec ascenseur d'une copropriété calme et familiale. Bâtie en 2007, ce beau 2 pièces rénové il y a moins d'un an, bénéficie : D'un gra...

Appartement 3 pièces 63 m² 435 750 €

Annonce gratuite du 23/05/2025.
Vente Appartement Vaujany  38114 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Vaujany ( 38114 - Isere )

Annonce n°18376543 : LES EDELWEISS - UNE RÉSIDENCE D'EXCEPTION FACE AU MASSIF DES GRANDES ROUSSES : Située à 1 250 m d'altitude sur un plateau ensoleillé, la résidence Les Edelweiss bénéficie d'un emplacement privilégié au sein du charmant village de Vauja...

Appartement 4 pièces 91 m² 332 300 €

Annonce gratuite du 20/05/2025.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Tencin  38570 4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Tencin ( 38570 - Isere )

Annonce n°18359283 : Sur le site exceptionnel de l'ancienne "Ferme Gaget" à Tencin, nous vous proposons dans une résidence immobilière mêlant le charme des pierres anciennes au confort du neuf avec des prestations soignées dont la diffusion du chauffage p...

Appartement 4 pièces 80 m² Seyssins 197 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2025.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Seyssins Seyssins 38180 4 pieces 80 m2
4
Vente appartement 80 m2 sur Seyssins Seyssins ( 38180 - Isere )

Annonce n°18237845 : SEYSSINS, résidence le Mas de Iles 3, très bel appartement de type 4 pièces + cuisine de 80 m², avec balcons, cave et possibilité de place de parking. Situé au 4ème étage avec ascenseur et à proximité des commodités (tram, écoles, commerces, accès ro...

Appartement 2 pièces 53 m² 446 500 €

Annonce gratuite du 04/02/2025.
Vente Appartement 2-alpes  38860 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur 2-alpes ( 38860 - Isere )

Annonce n°18135489 : Découvrez un investissement d'exception au c?ur des Deux Alpes, situé au centre de la station et à deux pas des pistes. Que vous cherchiez une résidence secondaire locative ou un investissement immobilier, ce logement saura répondre à vos attent...

Appartement 5 pièces 120 m² 240 000 €

Annonce du 30/01/2025.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38000 5 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°18125605 : Vous recherchez un bien d'exception au coeur de Grenoble ? Ne cherchez plus ! Cet appartement atypique de 120m2, situé rue Alphand, dans l'hyper centre, à deux pas des Halles Sainte-Claire, allie cachet de l'ancien et confort moderne. ...

Appartement 2 pièces 44 m² 354 000 €

Annonce gratuite du 15/11/2024.
Vente Appartement 2-alpes  38860 2 pieces 44 m2
4
Vente appartement 44 m2 ( 38860 - Isere )

Annonce n°17932485 : Fiche Id-REP169109 : Les deux alpes, T2 d'environ 44 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - Construction 0 - Equipements annexes : ascenseur - Livraison 1er trimestre 2027 - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mention...

Appartement 3 pièces 66 m² 208 400 €

Annonce gratuite du 09/11/2024.soit 3160 €/m²
Vente Appartement Sillans  38590 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Sillans ( 38590 - Isere )

Annonce n°17914509 : Appartement récent Type 3 avec cuisine/séjour ouvrant sur une belle terrasse de 18,8 m², 2 chambres, salle d'eau et wc indépendant.. Vous bénéficiez également d'un garage fermé et d'un cellier. (prix en location-accession)...

Appartement 3 pièces 45 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 19/10/2024.
Vente Appartement Vaujany  38114 3 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Vaujany ( 38114 - Isere )

Annonce n°17856124 : UNIQUE : vue panoramique, proximité commerces et accès direct aux remontées mécaniques. Prestations de standing pour votre patrimoine : ce logement vous propose cuisine et salle de bain équipées, décoration réalisée avec matériaux nobles, casier à sk...

28 pages : Début < 22 23 24 25 26 27 28 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Isere

Achat (765 annonces)
Achat maison (341 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (129 annonces)
Maisons 5 pièces (80 annonces)
Achat appartement (276 annonces)
Studios (18 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (88 annonces)
Appartements 4 pièces (91 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Isere (38)

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 276 annonces immobilières déjà en ligne.