Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

80 annonces de vente de maison 5 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 80 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

Maison 5 pièces 120 m² 462 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3850 €/m²
Vente Maison Seyssuel  38200 5 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Seyssuel ( 38200 - Isere )

Annonce n°18663809 : Maisons Alain Métral vous propose ce joli projet de construction en relation avec Kevin Guibert Century 21 sur la commune de SEYSSUEL. Le terrain plat fait 1094 m² ( LOT A ) , il est issu d'une division parcellaire. Terrain au calme. Il est ven...

Maison 5 pièces 90 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3160 €/m²
Vente Maison Trept  38460 5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Trept ( 38460 - Isere )

Annonce n°18663452 : !!!!!! RARE !!!!! PROJET IDEAL POUR PROPRIETAIRE D ANIMAUX - TERRAIN DE 7 368m2 Sur la commune de Trept, dans un cadre bucolique, campagnard, au pied des départs de randonnée (voie verte) tout en étant a proximité des commerces de proximité, Desi...

Maison 5 pièces 90 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Trept  38460 5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Trept ( 38460 - Isere )

Annonce n°18663451 : Sur la commune de Trept, dans un cadre bucolique, campagnard, au pied des départs de randonnée (voie verte) tout en étant a proximité des commerces de proximité, Design Batiment vous propose un projet de construction d'une maison plain pied avec...

Maison 5 pièces 140 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 24/09/2025.soit 3430 €/m²
Vente Maison Trept  38460 5 pieces 140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Trept ( 38460 - Isere )

Annonce n°18647835 : RARE- GRANDE PARCELLE Idéal propriétaires d'animaux ! Sur la commune de Trept, Design Batiment vous propose un projet de construction d'une belle maison plain pied d'environ 140m2 hab de 4 chambres dont une suite parentale + double g...

Maison 5 pièces 120 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3160 €/m²
Vente Maison Poisat  38320 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Poisat ( 38320 - Isere )

Annonce n°18628499 : A découvrir : Sur la commune de Poisat, cette maison individuelle d'une surface de 120 m² avec garage, sur un terrain de 972 m² plat et clos, garde tout son calme au fond d'une impasse. La maison se compose au rez de chaussée, d'un ha...

Maison 5 pièces 135 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2025.soit 4290 €/m²
Vente Maison Villette-d'anthon  38280 5 pieces 135 m2
2
Vente maison 135 m2 sur Villette-d'anthon ( 38280 - Isere )

Annonce n°18601322 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison de 135 m² habitable, sur un terrain de 1331 m², très bien exposé dans un quartier résidentiel. La maison se compose d' une pièce à vivre de 50 m² au RDC et d'une suite parentale...

Maison 5 pièces 125 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.soit 2870 €/m²
Vente Maison Saint-just-chaleyssin  38540 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-just-chaleyssin ( 38540 - Isere )

Annonce n°18564505 : * SOUS OFFRE* La Team MAUGÉ vous propose : Cette belle maison normée RE 2020 de 125m² habitables avec 4 chambres, dont une suite parentale au rez-de-chaussée. Vous serez à proximité immédiate du centre village et des commerces ! Au rez-de-chaussé...

Maison 5 pièces 106 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.soit 2550 €/m²
Vente Maison Pajay  38260 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Pajay ( 38260 - Isere )

Annonce n°18442802 : À Pajay (les Roches) situation idéale, villa de 106 m² sur 675 m² de terrain plat. Dans un environnement calme et agréable, découvrez cette villa de plain-pied de 106 m² habitables sur un terrain plat de 675 m² piscinable et constructible, à proximi...

Maison 5 pièces 100 m² 349 999 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.soit 3500 €/m²
Vente Maison Chapelle-de-surieu  38150 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Chapelle-de-surieu ( 38150 - Isere )

Annonce n°18370731 : Cette parcelle de 1193m² située à seulement 20 minutes au sud de Vienne Maison de type T4+ cellier et garage. Ce projet est hors frais de notaire, taxes, finition ponçage/peinture, cuisine et aménagements extérieurs. Photos non contractuelles...

Maison 5 pièces 86 m² 244 500 €

Annonce gratuite du 07/02/2025.soit 2840 €/m²
Vente Maison Saint-romans  38160 5 pieces 86 m2
3
Vente maison 86 m2 sur Saint-romans ( 38160 - Isere )

Annonce n°18143832 : Maisons Liberté, constructeur depuis plus de 45 ans, vous propose un terrain de 615 m² à Saint Romans (38160) pour y construire votre maison personnalisée. Saint Romans possède de nombreux commerces de proximité, des écoles, des professionnels de sa...

8 pages : Début < 5 6 7 8 ...Fin

Recherches associées à achat maison Isere

Achat (765 annonces)
Achat maison (341 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (129 annonces)
Maisons 5 pièces (80 annonces)
Achat appartement (276 annonces)
Studios (18 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (88 annonces)
Appartements 4 pièces (91 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Isere (38)

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 80 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur