Mon compte GRATUIT
Partager
77948 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2400 annonces de vente immobilières en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 2400 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Maison 6 pièces 93 m² 303 136 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Savenay  44260 6 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Savenay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19143301 : Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 93 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins et vos...

Maison 5 pièces 83 m² 225 302 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Donges  44480 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Donges ( 44480 - Loire atlantique )

Annonce n°19143300 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 5 pièces 83 m² 180 875 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Plesse  44630 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Plesse ( 44630 - Loire atlantique )

Annonce n°19143299 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 5 pièces 83 m² 182 875 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Guemene-penfao  44290 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Guemene-penfao ( 44290 - Loire atlantique )

Annonce n°19143298 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 joli terrain plat , terrasse exposée SUD, viabilisation faite en partie, fosse autonome à prévoir BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2...

Maison 5 pièces 92 m² 244 618 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Saint-lyphard  44410 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-lyphard ( 44410 - Loire atlantique )

Annonce n°19143297 : Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 vendu par l'évidence immobilier Mme Caroline GUERIF 0662380626 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissemen...

Maison 5 pièces 92 m² 202 888 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Chapelle-des-marais  44410 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Chapelle-des-marais ( 44410 - Loire atlantique )

Annonce n°19143296 : Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 5 pièces 92 m² 174 567 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Saint-gildas-des-bois  44530 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-gildas-des-bois ( 44530 - Loire atlantique )

Annonce n°19143295 : Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 Petit lotissement de 10 lots situé dans un agréable petit hameau, offrant un environnement calme et paisible. Vous serez à moins de 5 minutes du centre de Saint Gildas des Bois, où vous trouverez tous ...

Maison 4 pièces 52 m² 152 748 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Guenrouet  44530 4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Guenrouet ( 44530 - Loire atlantique )

Annonce n°19143294 : Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution avantageuse alliant simplicité, optimisation et coûts de construction attractif. Son garage intégré offre un r...

Maison 4 pièces 52 m² 136 212 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Saint-nicolas-de-redon  44460 4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Saint-nicolas-de-redon ( 44460 - Loire atlantique )

Annonce n°19143292 : Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 Joli lotissement de 26 lots, viabilisé tout à l'égout , proche centre BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution avantageuse alliant simpl...

Maison 4 pièces 52 m² 168 573 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Bouvron  44130 4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Bouvron ( 44130 - Loire atlantique )

Annonce n°19143291 : Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution avantageuse alliant simplicité, optimisation et coûts de construction attractif. Son garage intégré offre un r...

240 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire atlantique

Achat (2400 annonces)
Achat maison (1306 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (234 annonces)
Maisons 5 pièces (312 annonces)
Achat appartement (738 annonces)
Studios (115 annonces)
Appartements 2 pièces (214 annonces)
Appartements 3 pièces (239 annonces)
Appartements 4 pièces (112 annonces)
Appartements 5 pièces (38 annonces)
Appartements neuf (44 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2400 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur