Mon compte GRATUIT
Partager
77948 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2400 annonces de vente immobilières en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 2400 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Maison 6 pièces 113 m² 227 353 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Besne  44160 6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Besne ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19143290 : Maison neuve à construire SEQUOIA_4CH_114_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 114 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 49 m2 évolutive selon vos besoins e...

Maison 6 pièces 113 m² 227 109 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Sainte-anne-sur-brivet  44160 6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Sainte-anne-sur-brivet ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19143289 : Maison neuve à construire SEQUOIA_4CH_114_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 114 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 49 m2 évolutive selon vos besoins e...

Maison 6 pièces 113 m² 252 621 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Crossac  44160 6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Crossac ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19143288 : Maison neuve à construire SEQUOIA_4CH_114_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 114 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 49 m2 évolutive selon vos besoins e...

Maison 4 pièces 57 m² 176 053 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Fegreac  44460 4 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Fegreac ( 44460 - Loire atlantique )

Annonce n°19143287 : Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_2CH_57_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres aux surfaces optimisées, alliant maximisation des espaces et réglementation d'accessibilité PMR offre une distribution avantageu...

Maison 4 pièces 57 m² 195 405 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Sainte-reine-de-bretagne  44160 4 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Sainte-reine-de-bretagne ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19143286 : Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_2CH_57_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres aux surfaces optimisées, alliant maximisation des espaces et réglementation d'accessibilité PMR offre une distribution avantageu...

Maison 4 pièces 57 m² 198 414 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Dreffeac  44530 4 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Dreffeac ( 44530 - Loire atlantique )

Annonce n°19143285 : Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_2CH_57_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres aux surfaces optimisées, alliant maximisation des espaces et réglementation d'accessibilité PMR offre une distribution avantageu...

Maison 7 pièces 132 m² DIVATTE-SUR-LOIRE 332 800 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Barbechat DIVATTE-SUR-LOIRE 44450 7 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Barbechat DIVATTE-SUR-LOIRE ( 44450 - Loire atlantique )

Annonce n°19143011 : En exclusivité, Katia Bascougnano vous invite à poser vos valises dans cette maison coup de coeur située dans un environnement calme, à proximité du bourg de Barbechat, Divatte sur Loire. Elle se compose au RDC d'une belle pièce de vie triple ex...

Maison 8 pièces 196 m² 670 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Nantes  44300 8 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19143001 : Située au calme d'une impasse, dans un quartier résidentiel paisible et recherché, cette spacieuse maison familiale d'environ 196 m² construite en 2016, offre de beaux volumes, une organisation idéale pour la vie de famille et un fort poten...

Maison 3 pièces 70 m² 198 500 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Joue-sur-erdre  44440 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Joue-sur-erdre ( 44440 - Loire atlantique )

Annonce n°19142992 : Au coeur de Joué-sur-Erdre, à deux pas des commodités et des écoles, venez découvrir cette maison de plain-pied de 2022, en parfait état. Vous serez séduits par sa cuisine entièrement aménagée et équipée, ouverte sur une grande pièce de vie très lum...

Appartement 2 pièces 50 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Saint-nazaire  44600 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19142913 : Au coeur du centre-ville et idéalement situé secteur Le Ruban Bleu à Saint-Nazaire, découvrez cet appartement T2 lumineux offrant un cadre de vie pratique et agréable, avec toutes les commodités accessibles à pied. Il se compose d'une entrée ave...

240 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire atlantique

Achat (2400 annonces)
Achat maison (1306 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (234 annonces)
Maisons 5 pièces (312 annonces)
Achat appartement (738 annonces)
Studios (115 annonces)
Appartements 2 pièces (214 annonces)
Appartements 3 pièces (239 annonces)
Appartements 4 pièces (112 annonces)
Appartements 5 pièces (38 annonces)
Appartements neuf (44 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2400 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur