Mon compte GRATUIT
Partager
77948 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2400 annonces de vente immobilières en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 2400 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Maison 5 pièces 103 m² 306 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Pellerin  44640 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Pellerin ( 44640 - Loire atlantique )

Annonce n°19143777 : Devenir propriétaire d'une maison individuelle performante et spacieuse est aujourd'hui possible grâce à un projet optimisé, conçu pour offrir un confort de vie réel et durable. Cette réalisation privilégie les volumes et la luminosité. Av...

Maison 3 pièces 70 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4970 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  44500 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19143776 : Maison Demeurance vous propose cette maison individuelle de plain-pied d'une surface habitable d'environ 70 m², pensée pour offrir confort, fonctionnalité et performance énergétique. L'espace de vie se compose d'une pièce principa...

Maison 5 pièces 103 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Crossac  44160 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Crossac ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19143775 : Devenir propriétaire d'une maison individuelle performante et spacieuse est aujourd'hui possible grâce à un projet optimisé, conçu pour offrir un confort de vie réel et durable. Cette réalisation privilégie les volumes et la luminosité. Av...

Maison 4 pièces 85 m² 228 800 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Besne  44160 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Besne ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19143774 : Maison contemporaine 85m² - 3 chambres - grande pièce de vie - Cellier de 7 m² Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et parfaitement optimisée ? Découvrez ce projet de maison à étage de 85 m², idéal pour un premier achat ...

Appartement 3 pièces 55 m² 178 330 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3240 €/m²
Vente Appartement Nantes  44200 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°19143718 : Nouveauté BRAS immobilier - Idéalement situé sur l'Île de Nantes, au calme, cet appartement T3 d'environ 58 m² offre un cadre de vie privilégié. Son emplacement géographique est un atout et est particulièrement recherché, puisque vous profi...

Appartement 3 pièces 64 m² 233 200 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19143460 : TORTIÈRE - ERDRE Situé dans le secteur recherché, au sein d'une résidence sécurisée et bien entretenue datant de 2001, cet appartement de plus de 64 m² offre un cadre de vie particulièrement agréable. L'entrée dessert une belle pièce de vie...

Appartement 2 pièces 37 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19143459 : LONGCHAMP/BEAUSÉJOUR Idéalement situé, ce T1bis en rez-de-jardin d'une résidence récente et calme offre un cadre de vie pratique et agréable. L'immeuble de 2003, sécurisé, dispose d'un ascenseur. L'appartement dispose d'une ...

Maison 5 pièces 83 m² 282 141 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Saint-nazaire  44600 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19143304 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 6 pièces 93 m² 423 136 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4550 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  44500 6 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19143303 : Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 La Baule, proche golf St Denac, très beau terrain Sud-Ouest BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 93 m2 habitable avant agrandissement. Elle pro...

Maison 6 pièces 93 m² 212 638 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Pontchateau  44160 6 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Pontchateau ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19143302 : Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 93 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins et vos...

240 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire atlantique

Achat (2400 annonces)
Achat maison (1306 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (234 annonces)
Maisons 5 pièces (312 annonces)
Achat appartement (738 annonces)
Studios (115 annonces)
Appartements 2 pièces (214 annonces)
Appartements 3 pièces (239 annonces)
Appartements 4 pièces (112 annonces)
Appartements 5 pièces (38 annonces)
Appartements neuf (44 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2400 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur