Mon compte GRATUIT
Partager
77950 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2400 annonces de vente immobilières en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 2400 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Terrain 103 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Terrain Bignon  44140
5
Vente terrain sur Bignon ( 44140 - Loire atlantique )

Annonce n°19145040 : Nouvelle tranche d'un lotissement au Bignon à venir découvrir sans tarder !! A partir de 93 000E pour 390m2. Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) :...

Terrain 210 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Terrain Basse-goulaine  44115
5
Vente terrain sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°19145039 : Venez découvrir ce grand terrain de 580m² dans un petit lotissement intimiste de 4 lots tout arboré. Proximité immédiate des écoles, commerces et voies rapides. Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur...

Terrain 72 500 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Terrain Maisdon-sur-sevre  44690
5
Vente terrain sur Maisdon-sur-sevre ( 44690 - Loire atlantique )

Annonce n°19145038 : Nouveau petit lotissement composé de 16 lots bien orientés en plein bourg de Maisdon sur Sèvre, commune du vignoble dynamique dotée de tous les services de proximité. Située à 35min du centre-ville de Nantes et 12min de la gare de la Haie Fouassière,...

Maison 6 pièces 111 m² 319 894 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Vertou  44120 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Vertou ( 44120 - Loire atlantique )

Annonce n°19145031 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Rare sur le secteur ! Nouveau lotissement à Vertou idéalement situé entre calme et commodités, à venir découvrir sans tarder ces parcelles de 273 à 1 284m2. BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette m...

Maison 3 pièces 66 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Sainte-pazanne  44680 3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Sainte-pazanne ( 44680 - Loire atlantique )

Annonce n°19143783 : Découvrez cette charmante maison neuve de 66 m² à construire, au style traditionnel avec toiture en tuiles, alliant authenticité, confort moderne et performance énergétique. Entièrement modulable selon vos envies, elle s'adapte parfaitement à vo...

Maison 4 pièces 88 m² 239 100 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Saint-pere-en-retz  44320 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-pere-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°19143782 : Maison de plain-pied en ardoises d'une surface habitable de 88 m², complétée par un garage intégré de 15 m², pensée pour offrir un confort de vie optimal au quotidien. Son agencement fonctionnel et parfaitement optimisé permet de profiter pleine...

Maison 5 pièces 90 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Rouans  44640 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Rouans ( 44640 - Loire atlantique )

Annonce n°19143781 : Maison familiale contemporaine de 90 m² habitables, conçue dans le respect des normes RE 2020, offrant un cadre de vie confortable, fonctionnel et économe en énergie. Au rez-de-chaussée, la maison propose une suite parentale avec salle d'eau pri...

Maison 4 pièces 94 m² 368 900 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Pornic  44210 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Pornic ( 44210 - Loire atlantique )

Annonce n°19143780 : Construisez cette agréable maison neuve en tuiles de 94 m², conçue pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Au rez-de-chaussée, découvrez un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur une cuisine entièrement personnalisable ...

Maison 3 pièces 70 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Bourgneuf-en-retz  44580 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Bourgneuf-en-retz ( 44580 - Loire atlantique )

Annonce n°19143779 : Maison Demeurance vous propose cette maison individuelle de plain-pied d'une surface habitable d'environ 70 m², pensée pour offrir confort, fonctionnalité et performance énergétique. L'espace de vie se compose d'une pièce principa...

Maison 4 pièces 89 m² 210 490 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Arthon-en-retz  44320 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Arthon-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°19143778 : Laissez-vous séduire par cette superbe maison de 89 m², à l'architecture soignée et à la toiture en tuiles, pensée pour conjuguer confort, élégance et performance énergétique. Ce plain-pied en L, agrémenté d'un porche d'entrée accueil...

240 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire atlantique

Achat (2400 annonces)
Achat maison (1306 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (234 annonces)
Maisons 5 pièces (312 annonces)
Achat appartement (738 annonces)
Studios (115 annonces)
Appartements 2 pièces (214 annonces)
Appartements 3 pièces (239 annonces)
Appartements 4 pièces (112 annonces)
Appartements 5 pièces (38 annonces)
Appartements neuf (44 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2400 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur