Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

21 annonces de vente d'appartement 5 pièces en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 5 pièces Loire (42).

Repimmo vous propose 21 annonces immobilières de vente appartement 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Appartement 5 pièces 104 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1270 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 5 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18972168 : SAINT ETIENNE 42100 bel appartement de 104 m² 3 chambres et place de parking prix de vente 132 000 euros. Situé dans un cadre de vie lumineux et confortable d'une copropriété verdoyante et sécurisée, cet appartement comprend cuisine équipée, esp...

Appartement 5 pièces 113 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18932669 : A 5 min à pied de la gare Châteaucreux, découvrez ce superbe duplex lumineux situé au 3 ème et dernier étage avec ascenseur d'un immeuble entretenu. Volumes, lumière et rentabilité au rendez-vous. Grand séjour lumineux avec belle hauteur sous pl...

Appartement 5 pièces 105 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 1320 €/m²
Vente Appartement Roanne  42300 5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°18930678 : Emplacement idéal, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports. Situé au 1er étage, ce spacieux appartement en duplex développe une surface habitable d'environ 105 m². Il se compose, au premier niveau, d'une entrée, d'un...

Appartement 5 pièces 118 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2030 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 118 m2
5
Vente appartement 118 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18925673 : Secteur Fauriel, emplacement de 1er ordre, dans belle copropriété, appartement de type 5 d'environ 118 m², offrant une grande pièce de vie de 32m2, avec une terrasse d'environ 25 m², une cuisine fermée avec un cellier, 3 chambres, une salle...

Appartement 5 pièces 104 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 820 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18921288 : Saint-Etienne Bellevue rue des passementiers F5 de 104m2 à rénover (possibilité de le transformer en 2 appartements ), cuisine, un spacieux séjour, une grande salle à manger, 3 chambres possibilité 4, deux salle de bains, deux wc, couloir de dégagem...

Appartement 5 pièces 120 m² 169 500 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18881693 : BAISSE DE PRIX. SAINT ETIENNE. En plein centre-ville, secteur place du Peuple, rue du grand Moulin, dans une petite copropriété sécurisée et un bel immeuble en pierres, au 2nd étage, appartement T4 de 120 m² très lumineux, avec balcon donnant sur la ...

Appartement 5 pièces 97 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2026.soit 1750 €/m²
Vente Appartement Roanne  42300 5 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°18864829 : Appartement d'exception avec vue imprenable sur la Loire 97 m² Roanne Situé dans un cadre idyllique en bord de Loire, venez découvrir ce magnifique appartement traversant de 97 m², entièrement rénové il y a 3 ans, offrant une vue imprenable su...

Appartement 5 pièces 206 m² 487 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 206 m2
5
Vente appartement 206 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18776627 : Proximité du Cours Fauriel, sur la colline de la Vivaraize, élégant appartement esprit loft d'environ 206m2, avec des matériaux de qualités, avec extérieur d'environ 600m2. Belle pièce de vie de 82m2 avec cuisine ouverte, grandes baies vitr...

Appartement 5 pièces 164 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 164 m2
5
Vente appartement 164 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18747565 : Dans copropriété bien entretenue, avec ascenseur, F5 de 164.33m2 en duplex offrant de beaux volumes et très belles prestations. Cuisine ouverte sur pièce de vie, cellier, 4 chambres, dont suite parentale, salle de bain et salle d'eau. Aucun trav...

Appartement 5 pièces 152 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 1160 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 152 m2
5
Vente appartement 152 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18472176 : À vendre : Appartement spacieux de type 5 au c?ur de la ville Découvrez cet appartement de type 5, situé au 3ème étage d'un immeuble au charme authentique, sans ascenseur, offrant 152 m². L'appartement se compose d'un salon, une cuis...

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Loire

Achat (658 annonces)
Achat maison (252 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (56 annonces)
Maisons 5 pièces (68 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 21 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne
Appartement 58 m2
64000 €