Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

7 annonces de vente de maison 3 pièces en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Loire (42).

Repimmo vous propose 7 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 3 pièces 52 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 670 €/m²
Vente Maison Saint-maurice-en-gourgois  42240 3 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Saint-maurice-en-gourgois ( 42240 - Loire )

Annonce n°19116872 : Angélique LAURENT vous présente à SAINT MAURICE EN GOURGOIS cette maison de village composée de 3 plateaux. UNIQUEMENT CHEZ PROPRIETES PRIVEES Profitez de ce bien au coeur du village à proximité de tous les services. Pour les amoureux de la nature pr...

Maison 3 pièces 74 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Montbrison  42600 3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Montbrison ( 42600 - Loire )

Annonce n°19096017 : Angélique LAURENT vous présente en exclusivité cette maison de ville située en plein coeur de Moingt sur un terrain de 224m². Le rez-de-chaussée se compose d'un garage ainsi que d'une cuisine d'été avec accès direct au jardin. Cet es...

Maison 3 pièces 120 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Saint-genest-malifaux  42660 3 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-genest-malifaux ( 42660 - Loire )

Annonce n°19076833 : *** SOUS COMPROMIS *** Ils m'ont accordé leur confiance pour vendre et acheter leur bien immobilier, pourquoi pas vous ? Saint Genest Malifaux 42660 à 2 kilomètres du village en pleine nature sans voisin proche charmante petite fermette sur deu...

Maison 3 pièces 65 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Mably  42300 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Mably ( 42300 - Loire )

Annonce n°18929165 : Région Auvergne Rhône-Alpes - Département Loire (42) à MABLY. Lynda Chassignolle vous présente une maison lumineuse et accueillante, située dans un quartier très calme et proche de toutes commodités. Elle comprend un hall d'entrée desservant sur...

Maison 3 pièces 63 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Bessat  42660 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Bessat ( 42660 - Loire )

Annonce n°18886346 : Le BESSAT 42660 Secteur Graix idéale résidence secondaire ou premier achat maison de village 2 chambres garage 63m² surface utile 40,8m² surface carrez avec 285m² de terrain non attenant offrant une vue panoramique sur la nature. Budget 87 000 euros....

Maison 3 pièces 75 m² 54 500 €

Annonce gratuite du 19/08/2023.soit 730 €/m²
Vente Maison Sainte-colombe-sur-gand  42540 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Sainte-colombe-sur-gand ( 42540 - Loire )

Annonce n°16492433 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose à 20 minutes de A89 sur la commune de Ste Colombe sur Gand cette maison de village composée d'un rez de chaussée avec une pièce de vie, un WC et une salle de bain. Au premier étage une chambre. Au se...

Maison 3 pièces 60 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2022.soit 650 €/m²
Vente Maison Saint-just-la-pendue  42540 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-just-la-pendue ( 42540 - Loire )

Annonce n°15227231 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose en EXCLUSIVITE sur la commune de Saint Just La Pendue, cette charmante petite maison de ville à rafraichir. Elle se compose en RDC d'une pièce de vie, d'une salle d'eau, d'un WC et de de...

1 page : 1

Recherches associées à achat maison Loire

Achat (660 annonces)
Achat maison (260 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (70 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (67 annonces)
Appartements 4 pièces (38 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne
Maison 232 m2
575000 €