Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

67 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Loire (42).

Repimmo vous propose 67 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Appartement 3 pièces 66 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2860 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 66 m2 sur Veauche ( 42340 - Loire )

Annonce n°19127405 : En plein coeur de Veauche, à deux pas des commerces, découvrez Héritage. Cette résidence représente l'alliance parfaite entre architecture contemporaine (avec ses façades épurées et rythmées) et traditionnelle avec ses façades en briques. Au pre...

Appartement 3 pièces 68 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Appartement Saint-genest-malifaux  42660 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Saint-genest-malifaux ( 42660 - Loire )

Annonce n°19127158 : Nouveau programme « Les Violettes » - Saint-Genest-Malifaux ! Profitez d'un cadre privilégié sur les hauteurs du bourg historique ! Venez découvrir cette nouvelle résidence sur deux étages avec ascenseur. Saisissez l'occasion d'acqué...

Appartement 3 pièces 84 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1170 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19123355 : En bas du Cours Fauriel et donnant sur la place Villeboeuf, au 3ème étage d'un immeuble avec ascenseur, cet appartement de type 3 d'environ 84.29 m² offre des volumes généreux et une belle luminosité grâce à son exposition nord/sud. Le séjo...

Appartement 3 pièces 67 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1120 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19116896 : SAINT-ÉTIENNE 42100. Appartement 67 m² avec potentiel 2 chambres Secteur calme et verdoyant A moduler à votre goût. Une vraie vie de quartier. Situé aux portes du Parc naturel régional du Pilat, dans un quartier résidentiel apprécié pour son calme e...

Appartement 3 pièces 69 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1390 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19109889 : Saint Etienne 42100 secteur recherché de la Vivaraize appartement traversant exposé Est-Ouest au quatrième (dernier) étage sans ascenseur 70m² habitables surface carrez 77.28m² surface utile 1 chambre GARAGE 2 GRENIERS 2 CAVES 1 PLACE DE STATIONNEMEN...

Appartement 3 pièces 111 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Appartement Saint-heand  42570 3 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Saint-heand ( 42570 - Loire )

Annonce n°19107238 : EXCLUSIVITE St HEAND 42570 à 2 pas de l'église. Tout le niveau de plain-pied d'une maison de 2 logements. 111 m² habitables comprenant hall avec rangements, séjour de 36m² avec cheminée, 2 portes fenêtres donnant accès à la terrasse exposée...

Appartement 3 pièces 89 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 790 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 3 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19107237 : ST ETIENNE Terrenoire. Local commercial ou professionnel au rez de chaussée d'un immeuble de 1984. 89m² : hall/salle d'attente, 3 bureaux, 2 WC. Réserve. Chauffage par clim réversible. Accès PMR. Actuellement cabinet médical, idéal pour rep...

Appartement 3 pièces 64 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Appartement Saint-priest-en-jarez  42270 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Saint-priest-en-jarez ( 42270 - Loire )

Annonce n°19106323 : Saint Priest en Jarez à proximité du centre de l'Etrat, dans une résidence fermée et sécurisée de 2010, F3 d'environ 64.02m2, au 2e et dernier étage avec ascenseur. L'appartement dispose d'une entrée desservant une pièce de vie de...

Appartement 3 pièces 68 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Appartement Roanne  42300 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°19098733 : ROANNE ? Hyper centre Idéalement situé en plein coeur du centre-ville de Roanne, venez découvrir ce bel appartement en rez-de-chaussée de 68 m², proposé au prix de 119 900 euros frais d'agence inclus. Dès l'entrée, vous serez séduit par ...

Appartement 3 pièces 79 m² 85 000 €

Annonce du 24/04/2026.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19090247 : Appartement bourgeois - Vue dégagée - proximité Centre-ville de Saint-Étienne. Situé en derniers étages d'un superbe immeuble Art Déco avec ascenseur, cet appartement de type Type 3 avec 2 chambres séduit immédiatement par son cachet authentiqu...

7 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Loire

Achat (660 annonces)
Achat maison (260 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (70 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (67 annonces)
Appartements 4 pièces (38 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 67 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne
Appartement 79 m2
75000 €