Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

67 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Loire (42).

Repimmo vous propose 67 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Appartement 3 pièces 58 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Coteau  42120 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Coteau ( 42120 - Loire )

Annonce n°18971982 : LE COTEAU proche commerces et au calme, pour investisseur Joli appartement T3 meublé avec Terrasse , entièrement meublé et actuellement loué 650 euros (dont 50 euros de charges). Il se compose d'une cuisine équipée ouverte sur salon-séjour avec ...

Appartement 3 pièces 63 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1100 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18963471 : Saint-Étienne - Proche Chateaucreux, en exclusivité : lumineux F3 traversant de 63,71 m². Situé au calme d'une impasse, cet appartement traversant Est/Ouest offre une belle lumière naturelle tout au long de la journée et l'agrément d'u...

Appartement 3 pièces 61 m² 138 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Montbrison  42600 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Montbrison ( 42600 - Loire )

Annonce n°18961973 : Exclusivité, MONTBRISON , Pour investisseur, à proximité du square Honoré d'Urfé, dans ancien hôtel particulier , appartement duplex 60.54 m2 Loi Carrez comprenant séjour 30.50 m2 avec cuisine équipée, cellier/buanderie, wc, deux chambres, u...

Appartement 3 pièces 65 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3220 €/m²
Vente Appartement Etrat  42580 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Etrat ( 42580 - Loire )

Annonce n°18959640 : BAISSE DE PRIX. L'ETRAT. Très bel appartement T3 de 65 m² environ avec garage et place de parking. Il se situe au rez de chaussée dans un immeuble sécurisé (avec badge) et récent proche du centre ville. Il est composé côté jour d'un hall d&...

Appartement 3 pièces 56 m² 85 500 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 1530 €/m²
Vente Appartement Riorges  42153 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Riorges ( 42153 - Loire )

Annonce n°18939587 : Riorges, proche des commodités, dans une résidence sécurisée avec ascenseur, découvrez cet lumineux T2 Bis avec une très belle vue et sans vis à vis avec garage fermé ! Il offre une entrée avec placard, une cuisine aménagée avec balcon, un salon-sé...

Appartement 3 pièces 87 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18938397 : Appartement de type 3 entièrement rénové, d'environ 87m2, au 2e étage avec ascenseur. Il est composé d'une cuisine ouverte sur le séjour avec balcon, 2 chambres, une salle d'eau et un wc séparé. Le bien est vendu avec un garage. Chauff...

Appartement 3 pièces 73 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 950 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18935645 : Au pied du marché et de toutes les commodités, dans un immeuble isolé et ravalé, appartement de type 3 d'environ 73.29m2 avec ascenseur de plain-pied. Le bien offre un séjour, une cuisine avec cellier, deux chambres, une salle de bain et un wc s...

Appartement 3 pièces 53 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1020 €/m²
Vente Appartement Firminy  42700 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Firminy ( 42700 - Loire )

Annonce n°18928987 : FIRMINY CENTRE 42700 T3 53 m² 2 CHAMBRES OPPORTUNITÉ A SAISIR budget 54 000 euros Centre-ville, tout à pied, petit prix, gros potentiel Situé au 1er étage, cet appartement de 53 m² se trouve en plein coeur de Firminy, dans un secteur ultra pratique...

Appartement 3 pièces 50 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1800 €/m²
Vente Appartement Montrond-les-bains  42210 3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°18922894 : BIEN SOUS COMPROMIS. MONTROND LES BAINS. En exclusivité chez ROCHETTE Immobilier, idéalement placé à MONTROND LES BAINS, dans immeuble avec ascenseur, appartement T2 de 50 m², composé d'une cuisine séparée, un salon séjour exposition plein sud, ...

Appartement 3 pièces 53 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1020 €/m²
Vente Appartement Riorges  42153 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Riorges ( 42153 - Loire )

Annonce n°18900908 : Riorges Pontet, situé dans ce quartier recherché et commerçant , idéal Investisseurs, découvrez cet appartement T3 de 53 m² en EXCLUSIVITE , il offre un cadre de vie pratique et agréable. Il se compose d'une cuisine indépendante avec balcon, d&...

7 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Loire

Achat (660 annonces)
Achat maison (260 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (70 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (67 annonces)
Appartements 4 pièces (38 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 67 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAINT-JUST-SAINT-RAMBERT
Vente Saint-just-saint-rambert
Appartement 52 m2
149000 €