Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

68 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Loire (42).

Repimmo vous propose 68 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Appartement 3 pièces 63 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18738723 : Saint-Etienne secteur Facs en exclusivité F4 de 63.75m2, en excellent état, cuisine équipée, double séjour, 2 chambres (possibilité 3), salle d'eau à rafraichir, wc séparés hall d'entrée, double vitrage pvc, chauffage individuel au gaz, fai...

Appartement 3 pièces 90 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Feurs  42110 3 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Feurs ( 42110 - Loire )

Annonce n°18735947 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose cet appartement situé en plein centre-ville de FEURS, à proximité immédiate des commerces, écoles et commodités, ce charmant duplex offre une surface habitable de 90m² dans une petite copropriété sécurisée....

Appartement 3 pièces 71 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 770 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18688753 : Saint-Etienne la Métare en exclusivité, spécial investisseurs, F3 de 71.65m2 loué, composé d'une cuisine équipée, cellier, grand séjour, deux chambres, salle de bains, wc séparés, hall d'entrée, étage élevé avec ascenseur, vue dégagée, doub...

Appartement 3 pièces 61 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 970 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18650351 : Appartement de type 3 au 5ème étage avec ascenseur composé d'un salon, une cuisine séparée, deux chambres et une salle d'eau. L'appartement est vendu loué 457E/mois + charges, soit 5 484E/an soit une rentabilité brute d'environ 9....

Appartement 3 pièces 67 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 3360 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 67 m2 sur Villars ( 42390 - Loire )

Annonce n°18612451 : À vendre ? Appartement T3 avec terrasse à Villars À deux pas du centre-ville, découvrez ce bel appartement de 67 m² offrant une terrasse de 20 m² exposée ouest, idéale pour profiter du soleil en fin de journée. Situé dans un environnement dégagé, il ...

Appartement 3 pièces 72 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 27/07/2025.soit 2150 €/m²
Vente Appartement Feurs  42110 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Feurs ( 42110 - Loire )

Annonce n°18523236 : Seulement dans votre agence CHALTON DUBANCHET, ce bel appartement idéalement situé en plein centre ville de Feurs . Au 3ème étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur, l'appartement a une vue dégagée, offrant une luminosité optimale. C...

Appartement 3 pièces 79 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Panissieres  42360 3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Panissieres ( 42360 - Loire )

Annonce n°18455840 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose à partir de 199 900 euros 4 appartements ; à moins de 15 mn de PANISSIERES ( sur la commune de 69 LONGESSAIGNE); Ces logements identiques en cours de construction au normes actuelles et bénéficiant de nomb...

Appartement 3 pièces 66 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3410 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 66 m2 sur Villars ( 42390 - Loire )

Annonce n°18450452 : Luminance est une résidence intimiste composée de 29 appartements seulement et répartis sur un bâtiment de 2 étages + attique. Son architecture élégante se distingue par ses contrastes harmonieux d'enduit sable et de bardage en métal, apportant ...

Appartement 3 pièces 71 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Grand-croix  42320 3 pieces 71 m2
4
Vente appartement 71 m2 sur Grand-croix ( 42320 - Loire )

Annonce n°18421937 : Nouveau programme à La Grand-Croix, découvrez votre future résidence « La Soierie» : constituée de 16 logements neufs avec terrasses et garages, vendus en accession sécurisée. A deux pas des commerces, découvrez cet appartement trois pièces au 1er é...

Appartement 3 pièces 76 m² 80 000 €

Annonce du 11/06/2025.soit 1050 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18417463 : À Vendre - Appartement T3avec 2 chambres en Dernier Étage - Hyper Centre Saint-Étienne idéal investisseurs . Emplacement idéal : À deux pas de la Place de l'Hôtel de Ville, en plein centre-ville de Saint-Étienne, proche tramway, écoles, commerce...

7 pages : Début < 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Loire

Achat (658 annonces)
Achat maison (252 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (56 annonces)
Maisons 5 pièces (68 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (21 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 68 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne
Appartement 93 m2
24500 €