Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

68 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Loire (42).

Repimmo vous propose 68 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Appartement 3 pièces 53 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1020 €/m²
Vente Appartement Riorges  42153 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Riorges ( 42153 - Loire )

Annonce n°18900908 : Riorges Pontet, situé dans ce quartier recherché et commerçant , idéal Investisseurs, découvrez cet appartement T3 de 53 m² en EXCLUSIVITE , il offre un cadre de vie pratique et agréable. Il se compose d'une cuisine indépendante avec balcon, d&...

Appartement 3 pièces 70 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2930 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 70 m2 sur Villars ( 42390 - Loire )

Annonce n°18889006 : Luminance est une résidence intimiste composée de 29 appartements seulement et répartis sur un bâtiment de 2 étages + attique. Son architecture élégante se distingue par ses contrastes harmonieux d'enduit sable et de bardage en métal, apportant ...

Appartement 3 pièces 60 m² 58 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 970 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 3 pieces 60 m2
4
Vente appartement 60 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18882973 : Saint-Étienne 42100 Quartier Bellevue Solaure Appartement 60 m² 2 chambres au 1er étage sur 8 avec ascenseur. CAVE Prix de vente 58 000 euros Honoraires d'agence charge vendeur. Son exposition plein sud vous fera profiter d'une belle lumino...

Appartement 3 pièces 75 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 910 €/m²
Vente Appartement Chambon-feugerolles  42500 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Chambon-feugerolles ( 42500 - Loire )

Annonce n°18852497 : Appartement de type 3 au 3ème étage sans ascenseur. Il est composé d'une cuisine ouverte sur le salon, deux chambres, une salle d'eau avec douche et baignoire et un WC séparé. Le bien est vendu avec un stationnement couvert dans l'imme...

Appartement 3 pièces 72 m² 103 900 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 1440 €/m²
Vente Appartement Grand-croix  42320 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Grand-croix ( 42320 - Loire )

Annonce n°18825120 : Appartement 3 pièces situé au 2ème étage d'une résidence sécurisée sans ascenseur et fermée de 21 lots. Cet appartement offre un séjour et une cuisine séparée avec la possibilité d'ouvrir la cloison entre les deux pièces, deux chambres, un...

Appartement 3 pièces 65 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Montbrison  42600 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Montbrison ( 42600 - Loire )

Annonce n°18807756 : EXCLUSIVITÉ À MONTBRISON - T3 NEUF avec jardin dans quartier résidentiel, proche centre ville "Les Jardins de Rio" : une résidence intimiste de 7 logements, où chaque détail est pensé pour votre confort. Appartement T3 de 65,5 m² - Terrass...

Appartement 3 pièces 74 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Bourg-argental  42220 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Bourg-argental ( 42220 - Loire )

Annonce n°18798911 : BOURG ARGENTAL 42220 Du NEUF, Immeuble de 9 logements du T2 de 61 m² habitables avec balcon au T4 de 105m² habitables avec terrasse et jardin. Programme de qualité, à taille humaine. A partir de 180 000 euros Frais de Vente Réduit. Livraison 1er tri...

Appartement 3 pièces 61 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Montrond-les-bains  42210 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°18797442 : BIEN SOUS OFFRE. EXCLUSIVITE. MONTROND LES BAINS. Hyper centre, dans immeuble récent, au deuxième étage avec ascenseur, très bel appartement de type 3 d'une surface de 61 m², exposé plein Sud, composé d'une cuisine aménagée et équipée ouver...

Appartement 3 pièces 69 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 1220 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18784511 : Secteur Cours Fauriel, à proximité du Parc de l'Europe, de l'Ecole des Mines, et de toutes les commodités, appartement de type 3 de 69.21m2 au 2e étage avec ascenseur. Il dispose d'une cuisine ouverte sur pièce de vie le tout de 37.52...

Appartement 3 pièces 73 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 3180 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 73 m2 sur Villars ( 42390 - Loire )

Annonce n°18740099 : Découvrez cet appartement T3 de 73 m², idéalement agencé et situé dans une résidence récente conforme à la réglementation thermique RE2020, garantissant confort thermique et économies d'énergie au quotidien. Il se compose d'une pièce de vie...

7 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 68 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement FOUILLOUSE
Vente Fouillouse
Appartement 65 m2
69000 €