Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

22 annonces de vente d'appartement 5 pièces en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 5 pièces Loire (42).

Repimmo vous propose 22 annonces immobilières de vente appartement 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Appartement 5 pièces 124 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Appartement Saint-priest-en-jarez  42270 5 pieces 124 m2
5
Vente appartement 124 m2 sur Saint-priest-en-jarez ( 42270 - Loire )

Annonce n°19100190 : Saint Priest en Jarez 42270 appartement duplex traversant en rez-de-jardin 124m² habitables 3 chambres Garage cave 2 places de stationnement privatives dans une petite copropriété de 10 lots d'habitation construite en 1998 Il comprend : En rez-d...

Appartement 5 pièces 147 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3200 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 147 m2
5
Vente appartement 147 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19090983 : Haut du Cours Fauriel, à proximité de toutes les commodités, dans un immeuble de 2010 avec ascenseur, duplex de 149m2 en attique, offrant une grande pièce de vie de 40m2 donnant sur une terrasse de 11.5m2, une cuisine séparée avec cellier, un bureau ...

Appartement 5 pièces 88 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1240 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19089075 : Parc de l'Europe, dans belle copropriété à jour de travaux, proximité immédiate du Parc de l'Europe et des commodités, bel F5 traversant de 88.71m2 au 2e étage avec ascenseur. Séjour et salle à manger de plus de 27m2 donnant sur balcon, cui...

Appartement 5 pièces 103 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 1640 €/m²
Vente Appartement Bonson  42160 5 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Bonson ( 42160 - Loire )

Annonce n°19061082 : Appartement 5 pièces situé au rez de chaussée avec terrasse dans une copropriété dans la commune de Bonson Situé rue Charles de Gaulle, appartement de 103 m² qui est composé d'un hall d'entrée avec placard, un WC, un séjour, une cuisine av...

Appartement 5 pièces 93 m² 210 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Saint-genest-lerpt  42530 5 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Saint-genest-lerpt ( 42530 - Loire )

Annonce n°19047469 : Appartement coup de c?ur - Centre-ville de Saint-Genest - lerpt Idéalement situé en plein c?ur du centre-ville, découvrez ce superbe appartement plein de charme et de personnalité, niché au dernier étage d'un immeuble. Ce magnifique duplex saura...

Appartement 5 pièces 80 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1240 €/m²
Vente Appartement Roanne  42300 5 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°19046097 : Roanne Centre ville, découvrez cet appartement de 81 m² avec une belle vue dégagée, situé dans une résidence sécurisée avec concierge, à proximité immédiate des commerces. Il offre un beau potentiel, et se compose d'une entrée, d'une cui...

Appartement 5 pièces 124 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 124 m2
5
Vente appartement 124 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18991224 : En exclusivité en Centre ville, au 7 rue de la Résistance, dans un immeuble en retrait sur cour, entre Hotel de Ville et Jean Jaurès, beau F6 au 2e et dernier étage de 124.07m2. L'appartement est composé d'une grande pièce de vie de 40m2 do...

Appartement 5 pièces 113 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18986212 : À vendre - Maison perchée en duplex Type 5 - 113.1 m² - 239 000 E - Saint-Étienne Faculté / Centre Deux à proximité du tram. Découvrez cet appartement en duplex de type F5, situé au 8e et 9e étage d'un immeuble avec ascenseur, offrant une surfa...

Appartement 5 pièces 200 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1990 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 200 m2
5
Vente appartement 200 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18978354 : Emplacement de premier ordre, dans un immeuble LAMAIZIERE, pour cet appartement de 200m2 offrant de beaux volumes et de très belles prestations, sur la place A.France. Proximité de toutes les commodités, trams, commerces, marchés, Halles MAZERAT. L&#...

Appartement 5 pièces 129 m² CENTRE 169 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1310 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne CENTRE 42000 5 pieces 129 m2
5
Vente appartement 129 m2 CENTRE ( 42000 - Loire )

Annonce n°18974100 : Fiche Id-REP177949 : Saint etienne, secteur Centre, T5 d'environ 129 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - Vue : Rue - Construction 1900 Pierres - Equipements annexes : digicode - double vitrage - cellier - cheminee - combles - ...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Loire

Achat (660 annonces)
Achat maison (260 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (70 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (67 annonces)
Appartements 4 pièces (38 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 22 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne
Appartement 79 m2
75000 €