Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

69 annonces de vente de maison 5 pièces en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Loire (42).

Repimmo vous propose 69 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 5 pièces 107 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  42100 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19130301 : **À VENDRE - Maison avec fort potentiel, studio indépendant et grandes dépendances** Découvrez cette maison de 85 m² sur deux niveaux, idéale pour une famille, un investissement locatif ou un projet évolutif. *À l'étage : * 3 chambres lumineu...

Maison 5 pièces 150 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  42100 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19130300 : À VENDRE - Terrain constructible de 1600 m² avec projet de maison Situé dans la charmante ville de Saint-Étienne, dans le secteur recherché de Terrenoire, découvrez ce magnifique terrain constructible de 1600 m² offrant un cadre de vie calme et agré...

Maison 5 pièces 100 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Veranne  42520 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 ( 42520 - Loire )

Annonce n°19129535 : Fiche Id-REP180202 : Veranne, Maison d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 956 m2 - Construction 2016 R?cente - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - double vitrage - et Climatisation - chauffag...

Maison 5 pièces 124 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Luriecq  42380 5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 ( 42380 - Loire )

Annonce n°19126661 : Fiche Id-REP180115 : Luriecq, Villa individuelle d'environ 124 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) - Vue : Campagne - Construction 1975 Beton - Equipements annexes : cour - terrasse - balcon - garage - double vitrage - piscine - ...

Maison 5 pièces 119 m² PROCHE RENAISON 279 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Saint-alban-les-eaux PROCHE RENAISON 42370 5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 PROCHE RENAISON ( 42370 - Loire )

Annonce n°19126660 : Fiche Id-REP158449 : Saint alban les eaux, secteur Proche renaison, Maison d'environ 119 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 1960 m2 - Vue : Terrain paysag? - Construction 1991 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - ...

Maison 5 pièces 113 m² PROCHE ZONE COMMERCIALE 145 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Roanne PROCHE ZONE COMMERCIALE 42300 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 PROCHE ZONE COMMERCIALE ( 42300 - Loire )

Annonce n°19126658 : Fiche Id-REP177567 : Roanne, secteur Proche zone commerciale, Maison d'environ 113 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 250 m2 - Vue : Jardin - Construction 1948 Ancienne - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - ...

Maison 5 pièces 109 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Feurs  42110 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Feurs ( 42110 - Loire )

Annonce n°19123000 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose en exclusivité, sur la commune de Feurs, cette maison familiale située dans un environnement résidentiel calme et recherché. Maison mitoyenne située dans un quartier calme et recherché de Feurs, proche des...

Maison 5 pièces 106 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Coteau  42120 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Coteau ( 42120 - Loire )

Annonce n°19122633 : Le COTEAU au calme, Catherine SINOIR vous présente en EXCLUSIVITE, cette maison sur sous-sol très bien entretenue sur 700 m² de terrain clos. Elle se compose en rc d'une vaste entrée, d'une chambre, un garage double + une partie atelier et ...

Maison 5 pièces 150 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Saint-genest-malifaux  42660 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-genest-malifaux ( 42660 - Loire )

Annonce n°19117181 : Saint Genest Malifaux 42660 proche du centre du village authentique chalet entièrement rénové en 2017 avec extension, de 2017 également, 133 m² habitables 3 chambres garage double atelier sur 1900m² de terrain présenté par Nicolas FOURNEL O6782O7136 ...

Maison 5 pièces 96 m² PLEINE CAMPAGNE 159 750 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Saint-bonnet-des-quarts PLEINE CAMPAGNE 42310 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 PLEINE CAMPAGNE ( 42310 - Loire )

Annonce n°19116709 : Fiche Id-REP177862 : Saint bonnet des quarts, secteur Pleine campagne, Maison corps de ferme d'environ 96 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 2000 m2 - Vue : Pleine nature - Construction 1900 Pierres de pays - Equipements an...

7 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 69 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-GALMIER
Vente Saint-galmier
Maison 111 m2
335000 €