Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

69 annonces de vente de maison 5 pièces en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Loire (42).

Repimmo vous propose 69 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

Maison 5 pièces 107 m² 315 000 €

Annonce du 08/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Andrezieux-boutheon  42160 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Andrezieux-boutheon ( 42160 - Loire )

Annonce n°19059827 : Venez découvrir cette jolie villa contemporaine, située à Andrézieux-Bouthéon, dans une résidence sécurisée. D'une superficie habitable de 107.41 m², la villa dispose d'une pièce de vie confortable avec cuisine ouverte et équipée, une buan...

Maison 5 pièces 171 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Violay  42780 5 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Violay ( 42780 - Loire )

Annonce n°19049751 : En exclusivité, Nathalie Collon vous présente , à 1h15 de Lyon?, cette charmante maison de village offrant une configuration unique avec deux appartements distincts, idéale pour un investissement locatif ou pour accueillir une grande famille avec une...

Maison 5 pièces 130 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Chambon-feugerolles  42500 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Chambon-feugerolles ( 42500 - Loire )

Annonce n°19046295 : LE CHAMBON FEUGEROLLES 42500 Maison contemporaine de 2015 environ 130m² habitables 4 chambres, garage sur 496m² de terrain. Budget 290 000 euros Unique sur le secteur ! Découvrez cette superbe maison moderne construite en 2015, aux prestations haut d...

Maison 5 pièces 92 m² 195 000 €

Annonce du 01/04/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Saint-just-saint-rambert  42170 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-just-saint-rambert ( 42170 - Loire )

Annonce n°19044787 : Le cabinet tronchet vous présente une maison de ville en triplex dans le centre historique de Saint-Rambert. Cette maison de ville d'une superficie de 92M2 a bénéficié d'une rénovation globale, et comprend au rdc une cuisine équipée ouverte...

Maison 5 pièces 168 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Gumieres  42560 5 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Gumieres ( 42560 - Loire )

Annonce n°19041108 : Guylaine FOUGEROUSE vous présente en exclusivité cette maison située à GUMIERES 42560 à 25 mn de MONTBRISON 42600 sur un terrain d'environ 3 500 m² dans un environnement calme et verdoyant. Dès votre arrivée, vous accéderez par une terrasse expo...

Maison 5 pièces 80 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Ricamarie  42150 5 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Ricamarie ( 42150 - Loire )

Annonce n°19034797 : LA RICAMARIE COBATI Entreprise vous propose un terrain à bâtir non viabilisé de 645 m²( proposé par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilités ). Cette villa de 80 m² vous séduira par sa cuisine ouverte et ses accès vers l'extérieu...

Maison 5 pièces 151 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Commelle-vernay  42120 5 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Commelle-vernay ( 42120 - Loire )

Annonce n°19031560 : Michèle Girard, vous propose sur la commune de Commelle-Vernay cette Villa avec volumes et potentiel. A découvrir sans tarder sur la commune prisée de Commelle-Vernay, cette villa de 151m2 habitables saura vous séduire les familles en quête d'e...

Maison 5 pièces 86 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Montrond-les-bains  42210 5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°19029468 : EXCLUSIVITE ROCHETTE Immobilier. MONTROND LES BAINS, coquette maison élevée sur sous sol de 86 m² habitables environ. Elle est composée à l'étage d'un hall d'entrée, un grand séjour donnant sur un salon qui était, à l'origine une ...

Maison 5 pièces 90 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Unieux  42240 5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Unieux ( 42240 - Loire )

Annonce n°19015039 : UNIEUX Cobati entreprise vous propose cette maison de plain pied de 90 m² avec grand garage de 20 m² conforme à la RE 2020. Cette villa vous séduira par sa cuisine ouverte et ses accès vers l'extérieur qui vous apporteront confort et facilité de...

Maison 5 pièces 100 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Veauche  42340 5 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Veauche ( 42340 - Loire )

Annonce n°19015038 : VEAUCHE : 100 m² de bonheur pour vous , situé dans un quartier résidentiel Cobati Entreprise vous propose une construction de plain-pied, sur terrain viabilisé plat de 846 m², avec garage de 20 m². la maison sera très lumineuse, grâce a ses larges b...

7 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire

Achat (665 annonces)
Achat maison (259 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (7 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (69 annonces)
Achat appartement (201 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (45 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (40 annonces)
Appartements 5 pièces (22 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Loire (42)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 69 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ANDREZIEUX-BOUTHEON
Vente Andrezieux-boutheon
Maison 107 m2
315000 €